УВ + Хлебные крошки

anonim2009

Создатель
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
5
Добрый день, ситуация такая

Заинтриговал путь развития интернет-магазин плеер.ру, проверив его по архивам пришел к вывода что он вырос хорошо после того как сделал всего 1 УВ вместо 3-4 как раньше

Но вопрос в другом, прошелся по сайту не видел у него хлебных крошек, т.е 1 уровень и не каких хлебных крошек.

Сделал по подобию сайт с 1 УВ но вот думаю оставить или убрать хлебные крошки

Поисковая машина как то может понять по хлебным крошкам что не один уровень вложенности? т.е моя задача максимально нагнать вес на страницы... а как известно чем дальше УВ тем меньше вес..., но хлебные крошки меня смущают...
 
ИМХО, хлебные крошки нужны только если несколько уровней вложенности. Если страницы почкуются по другому принципу, то для возврата к родительскому разделу, надо ставить субменю.

Если в крошках будут ссылки на несуществующие страницы, несуществующих уровней, то вес туда уйдёт и пропадёт. Т.е. каждая страница анализируется на входящие и исходящие, в том числе и по переходам с этой странице по счётчикам и барам.
 
Так в этом то и дело, по сути я убрал уровни вложенности сделал по примеру плеер.ру, вопрос, сейчас будет польза от хлебных крошек? или скорее всего вред..?

Плеер.ру почему то решил что будет вред и убрал
 
Заинтриговал путь развития интернет-магазин плеер.ру, проверив его по архивам пришел к вывода что он вырос хорошо после того как сделал всего 1 УВ вместо 3-4 как раньше

Но вопрос в другом, прошелся по сайту не видел у него хлебных крошек, т.е 1 уровень и не каких хлебных крошек.

По поводу роста совсем не факт! Там куча факторов может быть. Как правило оптимизация таких проектов происходит в комплексе, возможно было гораздо больше изменений!

Крошки если надумает убирать, то только для поисковиков!!! Пользователи ими активно пользуются.
 
Не думаю, что вообще в данной ситуации хлебные крошки хоть как-то повлияют. Если человеку будет удобнее на сайте ориентироваться с крошками, то пусть они и будут.
 
Спасибо а что про второй вид думаете хлебных крошек (назад на стр.)
 
Спасибо а что про второй вид думаете хлебных крошек (назад на стр.)
Что назад на страницу, не понял? С страницы категории, страница товара доступна через список товаров на странице.
 
2 вида хлебных крошек, 1. путь полный второй, просто назад к товарам
 
2 вида хлебных крошек, 1. путь полный второй, просто назад к товарам
Назад - это не крошки. Если чел попал на эту страницу с поиска, почём он знает что за товары вы имеете ввиду, так что крошки удобнее или назад в браузере можно нажать. Впрочем тестируйте разные варианты на своём сайте, на некоторых страницах.
 
Назад
Сверху