УВ + Хлебные крошки

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем anonim2009, 4 ноя 2014.

1. anonim2009

anonim2009 Создатель

Регистр.:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Добрый день, ситуация такая

Заинтриговал путь развития интернет-магазин плеер.ру, проверив его по архивам пришел к вывода что он вырос хорошо после того как сделал всего 1 УВ вместо 3-4 как раньше

Но вопрос в другом, прошелся по сайту не видел у него хлебных крошек, т.е 1 уровень и не каких хлебных крошек.

Сделал по подобию сайт с 1 УВ но вот думаю оставить или убрать хлебные крошки

Поисковая машина как то может понять по хлебным крошкам что не один уровень вложенности? т.е моя задача максимально нагнать вес на страницы... а как известно чем дальше УВ тем меньше вес..., но хлебные крошки меня смущают...

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    ИМХО, хлебные крошки нужны только если несколько уровней вложенности. Если страницы почкуются по другому принципу, то для возврата к родительскому разделу, надо ставить субменю.

Если в крошках будут ссылки на несуществующие страницы, несуществующих уровней, то вес туда уйдёт и пропадёт. Т.е. каждая страница анализируется на входящие и исходящие, в том числе и по переходам с этой странице по счётчикам и барам.

3. anonim2009

anonim2009 Создатель

Регистр.:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Так в этом то и дело, по сути я убрал уровни вложенности сделал по примеру плеер.ру, вопрос, сейчас будет польза от хлебных крошек? или скорее всего вред..?

Плеер.ру почему то решил что будет вред и убрал

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    С чего вы взяли, что убрал? Всё на месте.
    хл кр.jpg

5. shuran

shuran

Регистр.:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    70
    По поводу роста совсем не факт! Там куча факторов может быть. Как правило оптимизация таких проектов происходит в комплексе, возможно было гораздо больше изменений!

Крошки если надумает убирать, то только для поисковиков!!! Пользователи ими активно пользуются.

6. md7

md7 Создатель

Регистр.:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Не думаю, что вообще в данной ситуации хлебные крошки хоть как-то повлияют. Если человеку будет удобнее на сайте ориентироваться с крошками, то пусть они и будут.

7. anonim2009

anonim2009 Создатель

Регистр.:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Спасибо а что про второй вид думаете хлебных крошек (назад на стр.)

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Что назад на страницу, не понял? С страницы категории, страница товара доступна через список товаров на странице.

9. anonim2009

anonim2009 Создатель

Регистр.:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    2 вида хлебных крошек, 1. путь полный второй, просто назад к товарам

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Назад - это не крошки. Если чел попал на эту страницу с поиска, почём он знает что за товары вы имеете ввиду, так что крошки удобнее или назад в браузере можно нажать. Впрочем тестируйте разные варианты на своём сайте, на некоторых страницах.