• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Fixed Width на адаптивном шаблоне!

alexblack22

Создатель
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
2
Здравствуйте!
Я новичок в WP, сейчас пытаюсь создать сайт-портал и столкнулся с такой проблемой:

Пытаюсь сделать адаптивную тему неадаптивной, scalable то бишь (что вообще за мода пошла на резиновые макет с огромными изменениями внешнего вида:)?)

Сначала я удалил responsive.css. Теперь элементы не меняются, но и подстраиваться под ширину экрана не собираются.
Тогда я решил методом тыка удалить тег meta viewport (!) из header'а.

Теперь в пейзажном режиме сайт подгоняется под ширину экрана (планшета или телефона).
Но в портретном опять все не вмещается.
В поддержке вордпресс меня послали искать бесплатные темы с fixed width, но они уж сильно убогие.
Подскажите, в чем моя ошибка и в какую сторону двигать?)

Странно, что помогло удаление как раз строчек вьюпорта, так как при device-width ничего не вмещалось (хотя должно было, или я не прав?)
 
возможно есть смысл сообщить названия шаблона, линк... или это вариант "гадаем по ip"? :pop:
p.s: в большинстве адаптивных тем в админке есть переключатель.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ и сори - забыл то как раз самое главное)
Вот собственно сайт, он пока пустой (dummy content) - muzza.org
Тема - Passion (Kopatheme). Там нет переключалки responsive, но есть Optimize for mobile (tablet) = Yes/No, которую я конечно же тыкал до удаления responsive.css - ноль эффекта)

p.s. Если никто не выкладывал, могу ее выложить. Последняя, "покупная" версия :)
 
Последнее редактирование:
Тема - Passion (Kopatheme). Там нет переключалки responsive, но есть Optimize for mobile (tablet) = Yes/No, которую я конечно же тыкал до удаления responsive.css - ноль эффекта)
Optimize for mobile - в данном случаи не отвечает за респонсивность (она только уменьшает картинки, о чем там и написано мелким шрифтом).

В поддержке вордпресс меня послали искать бесплатные темы с fixed width, но они уж сильно убогие.
Если вы за нее заплатили, то обращаться не в поддержку WP, а суппорт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

p.s. Если никто не выкладывал, могу ее выложить. Последняя, "покупная" версия :)
Раздел с темами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, (если хотите поделиться), мне хватило Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подскажите, в чем моя ошибка и в какую сторону двигать?)
Если цель быстро сделать, берите другой шаблон.
Конечно если у кого-то (или у вас) есть желания - переписывайте CSS данного шаба - WP тут ни причем.
 
В общем как и ожидалось, проблему мне решили :)
Тупо прислали файл bootstrap.css с изменениями. Я решил полюбопытствовать что они удалили.


Итак выходят такие шаги:

1) Удалил строку viewport в header.php
HTML:
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">
2) Удалил файл responsive.css в папке css
3) Теперь изменения в bootstrap.css, которые были. Были удалены все строчки, которые начинались с @media, например
Код:
@media (min-width: 768px) {
    .container {
        width: 750px;
    }
}
и так далее.
Где-то я уже слышал про это, но пока в голову не приходило заглянуть именно в bootstrap.css.

Так что теперь тема отлично подстраивается и в портретном и в пейзажном режиме :friends:
 
Назад
Сверху