меню для планшета

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Не знаю правильно ли место выбрал для темы, дизайн или вёрстка.
Суть проблемы такова:
Есть выпадающее меню (горизонтальное), хотя не важно какое, ведь чтобы оно "выпало" это выпадающее меню, надо навести на него курсор мыши. А как быть с планшетом? Там ведь если дотронулся, то чаще всего переходишь сразу по какой то ссылке. В общем не знаю как быть, изменять целиком сайт под планшеты не хочется, это же не смартфоны, тут сайт целиком неплохо видно. А с планшетов много посещений по счётчикам.
 
Не знаю правильно ли место выбрал для темы, дизайн или вёрстка.
Суть проблемы такова:
Есть выпадающее меню (горизонтальное), хотя не важно какое, ведь чтобы оно "выпало" это выпадающее меню, надо навести на него курсор мыши. А как быть с планшетом? Там ведь если дотронулся, то чаще всего переходишь сразу по какой то ссылке. В общем не знаю как быть, изменять целиком сайт под планшеты не хочется, это же не смартфоны, тут сайт целиком неплохо видно. А с планшетов много посещений по счётчикам.
адаптивное меню по средствам JS, HTML или HTML5 Canvas чем не устраивает? Масса вариантов сделать такое меню, какое нужно именно Вам и не обязательно переделывать весь сайт.
Достаточно настроить новые стили в @media css и все. На обычном экране одно меню, на планшете другое. :facepalm:
 
можно дописать простой скрипт
HTML:
if(/Android|webOS|iPhone|iPad|iPod|BlackBerry|IEMobile|Opera Mini/i.test(navigator.userAgent)){
$( ".menu a.(класс открывающегося пункта)" ).click(function( event ) {
  event.preventDefault();
});
}
 
Не все так просто. Дело в том что на планшете нет реакции на наведение курсора. Надо яваскрипт использовать
У меня на одном сайте без JS прекрасно работает меню. Кто вообще сказал, что именно JS использовать надо?

:facepalm:
 
посмотри на решения бутстрап. там прикольное меню для мобильных и планшетов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху