Помощь Проблемы с переносом на другой хостинг

D'Jack

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
444
Реакции
173
Добрый день!

Есть магазин на Опенкарт 1.5.4 (с vqmod), стоял долгое время на одном одном домене и хостинге, потом руководство решило поменять площадку и перенести на другую и с другим доменом. Делаю все обычно, копируем базу копируем файлы, заливаем на новый хостинг и прописываем в двух config.php настройки нового, магазин впринципе открывается и нормально функционирует, но вот в чем проблема никакие настройки, которые были в старом магазине не сохранились, модули (простая корзина и заказ в один клик) тоже не работают на новой площадке, может кто то сталкивался с такой проблемой, расскажите как быть в таких случаях.
 
кеш vqmod и движка чистили ?

vqmod\vqcache\
system\cache\


посмотрите в логи, что пишет system\logs\
 
алгоритм верный, посмотрите логи вебсервера для начала, уверены, что на старом хостинге оно не смотрело в другую папку и не понаоставляло там закешированых файлов, да и даже настроек.
настройки модуль сохранял где? в файлах, базе или ещё где-то?

можем продолжить в личке, чтоб не разводить флуд
 
Бывало такое - обычно это связано с настройками сервера, что то выключено или не работает. Я в таких случаях пишу в поддержку - говорю, не работает что то на Вашем серваке , либо скажите что, либо перенесите мой аккаунт на другой сервак. им обычно влом пререкаться или разбираться - они переносят мой сайт на другой сервак - и все работает обычно! Если не секрет кто старый и новый хостер ?

иногда кстати помогало в админке удалить модуль и установить заново - 2 кнопки нажать, сначало удалить, потом установить.
 
Бывало такое - обычно это связано с настройками сервера, что то выключено или не работает. Я в таких случаях пишу в поддержку - говорю, не работает что то на Вашем серваке , либо скажите что, либо перенесите мой аккаунт на другой сервак. им обычно влом пререкаться или разбираться - они переносят мой сайт на другой сервак - и все работает обычно! Если не секрет кто старый и новый хостер ?
старый mchost
новый masterhost

причем ради интереса создан новый поддомен и базу на mchost туда сайт перенесся без проблем и работает как часы

кеш везде почистил, может кроме config.php в корне и config.php в admin где есть какие то настройки?
 
старый mchost
новый masterhost

причем ради интереса создан новый поддомен и базу на mchost туда сайт перенесся без проблем и работает как часы

кеш везде почистил, может кроме config.php в корне и config.php в admin где есть какие то настройки?

Мастерхост -жесть. только что закончила проект на этом хосте - просто жесть - даже систему тикетов мать их поставить не могут на сайт свой. зато по телефону прямо в онлайне все делают, но просят отправить заявку. 100% дело в настройках хостинга, я когда у них проект ставила на сервак - узнала о 3х разных новых настройках сервера - о которых никогда не слышала раньше :)

Если еще не поздно - рекомендую уйти с мастерхоста на таймвэб. Мое личное мнение - не реклама и тп. Я сама с Агавы свалила на тайм вэб - самые адекватные парни из тех что видала, для простых проектов только правда их использовала. Сложных никогда не было правда :)
 
Добрый день!

Есть магазин на Опенкарт 1.5.4 (с vqmod), стоял долгое время на одном одном домене и хостинге, потом руководство решило поменять площадку и перенести на другую и с другим доменом. Делаю все обычно, копируем базу копируем файлы, заливаем на новый хостинг и прописываем в двух config.php настройки нового, магазин впринципе открывается и нормально функционирует, но вот в чем проблема никакие настройки, которые были в старом магазине не сохранились, модули (простая корзина и заказ в один клик) тоже не работают на новой площадке, может кто то сталкивался с такой проблемой, расскажите как быть в таких случаях.
Посоветую вам (если еще есть доступ на старый хостинг) Зайти и посмотреть какая версия php стоит на нем, такую же поставить и на новом хостинге. У меня было такое из за версии php.
 
Спасибо большое за помощь всем, а особенно FidaSa, её совет оказался самым стоящим. Хостер masterhost оказался просто неспособен что то поменять в своих настройках и после 3х дней переписки мы приняли решение перейти на другой хостинг, там скрипт встал без каких либо проблем и работает как часы)
 
Спасибо большое за помощь всем, а особенно FidaSa, её совет оказался самым стоящим. Хостер masterhost оказался просто неспособен что то поменять в своих настройках и после 3х дней переписки мы приняли решение перейти на другой хостинг, там скрипт встал без каких либо проблем и работает как часы)
Я бы создал отдельную тему на форуме по опенкарту с списком таких вот недоделанных хостеров, могу дать штуки 3, с которых съехал из за неожиданной невозможности тянуть такой простой движок как опенкарт.
 
Автор, совет на будущее - прежде чем переходить на какой то другой хостинг, уточняй детали, такие как:
Какого ограничение по количеству файлов на хостинге?
Есть ли возможность ставить собственную страницу ошибок и т.д.
Потому что самому приходилось поменять не один хостинг прежде чем найти подходящий, но сейчас меня все устраивает и я знаю что если придется его сменить - Надо поинтересоваться обо всем у нового хостера:)
 
Назад
Сверху