1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Обсуждение Городской портал joomla 2.5-3.0

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Amazko, 24 окт 2014.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Модераторы: arman29, DMS
  1. Ekzamenator

Ekzamenator Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    11
    Чат делал как то. Ну может неактивно продвигал его правда...результат тоже печальный. Вся молодежь в соцсетях тусуется. Их оттуда выковыривать очень сложно. Делаю акцент пока на местные новости, информацию. Объявления бесплатные вроде хорошо идут. Сейчас еще попиарим доску объявлений, посмотрим чего получится.

YaBuka нравится это.
  2. YaBuka

YaBuka Писатель

Регистр.:
    18 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Тут все зависит от раскрученности того же чата.
    Конкуренция есть?
    Посмотрела Ваш сайт. Ничего так. Я занималась вот этим http://tuapse.ru/
    Прикрутите виджет погоды, мне кажется, что у Вас немного пустовато на нем...

Ekzamenator нравится это.
  3. Genk0

Genk0

Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    18
    Так, ребята, проблемы насущные решайте в личке или другом разделе.
    Здесь обсуждается разработка гор портала - на чем собрать портал - какие расширения, а не "поставьте погоду и чатик"

З.Ы. Туапсе рулит :sun::party:

Гузель, 1eandy и YaBuka нравится это.
  4. Гузель

Гузель Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    54
    Я уже пол года работаю на локалке над свои проектом Городского Портала и становилась на таком варианте:
    EasySocial + JFBConnect + Kunena + K2 + Komento (лишь потому что он в одной лодке с EasySocial, иначе был бы JComments)
    OS Property (Ну очень уж он крут, хоть и специализируется только на недвижимости, может быть придумаю как понравившиеся части компонента в какой ни будь AdsMeneger перенести). Нотификатор для новый сообщений под EasySocial пока еще ищу, думаю нужно что-то вроде "uddeim notifier module". Все остальное ручная работа.
    Шаблон у меня полу-самописный (полу-слямзеный), но на T3 Framework, ради максимального удобства и настраиваемости.
    Единственное о чем сейчас переживаю, это кэш. Вообще не знаю как и с чем его едят, а на более-менее крупных порталах (в городе население 350 тыс.) без него никак

5. seobelarus

seobelarus Создатель

Регистр.:
    25 мар 2015
    Симпатии:
    5
    по кешу... для К2 установил Performance Booster (скорость загрузки выросла), естественно прогрессивное кеширование, ну и настраивайте кеш модулей

Гузель нравится это.
  6. Genk0

Genk0

Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    18
    По КЭШУ и оптимизации джумлы есть тема - поищите в разделе

Гузель нравится это.
  7. Ekzamenator

Ekzamenator Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2009
    Симпатии:
    11
    Кэш достаточно на первое время стандартный включать, но растет занимаемое место на хосте сильно.
    Поделитесь из-за чего К2 выбрали? Сколько не присматриваюсь, так и не нашел больших плюсов. В жумле все больше таких же фишек появляется в стандартной сборке.

8. Genk0

Genk0

Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    18
    1. По кэшу есть отдельные темы, обсуждалось не единожды! Буду выдавать предупреждения с блокировкой!
    2. Что лучше К2 или ZOO - смотрите демо на оф сайтах. Читайте описания! Это флуд!

9. Гузель

Гузель Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2013
    Симпатии:
    54
    Вот именно что постепенно появляются... А мне сейчас уже нужно. Для городского портала в самый раз.
    Смотрите, я просто взяла записную книжку по этому проекту, и разбила его на 2 колонки: "К2" и "Стандартный менеджер"
    Из ключевых плюсов использования К2 для портала, вышло вот что:
    • Каждой категории можно присвоить свой шаблон, как отдельный css так и layout (положение элементов на странице, например заголовок под изображением статьи или после и.т.п.)
    • Во вторых критически недостающая стандартному менеджеру функция доп. полей, более того, есть категории доп. полей которые можно присваивать определенным категориям, это очень удобно если вам например нужно в разделе с ресторанами обозначить поля вроде "средний чек", "телефон", "адрес", а в разделе с продуктами питания должны быть поля "Срок годности", "Поставщик" и.т.п.
    • В К2 доступна очень тонкая настройка отображения материалов и категорий, те же размеры изображений, медиа и.т.п.
    • Наследование настроек - вместо того, что бы настраивать заново категорию - можно в один клик подтянуть настройки из другой
    • "Мультикатегорийность" статей, т.е. одна статья может размещаться сразу в нескольких категориях. Стандартный менеджер этого не умеет
    Это все, что я смогла припомнить на вскидку. Из минусов которые затрагивают лично меня - с моими ограниченными знаниями нужно реально попотеть что бы настроить пакет К2 "из коробки", нужно перерабатывать шаблон под свой проект, подкорректировать шрифты и их размеры, размеры блоков, положения картинок и дурацкие рамки вокруг изображений по умолчанию и.т.п.
    P.S. Модератор не бей :dani:, ведь подбор CCK это одна из основных проблем при построении портала

Последнее редактирование: 2 окт 2015
    a777d2 и Genk0 нравится это.
  10. a777d2

a777d2 Создатель

Регистр.:
    17 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Все таки городской портал это не забавы ради, если хочется запустить свое, то максимум что можно это компонент k2 для статей, новостей, а вот кабинет и якобы соц сеть, можно и ручками написать, все таки EasySocial и
    JomSocial очень тяжелые, долго загружаются, и слишком много не нужного! Представь на твой портал будут заходить 50 000 людей каждый день, эти соц сети врятли выдержат такое!