Растолкуйте схемы по СЕО

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Amazko, 24 окт 2014.

1. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    325
    Здраствуйте, есть сайт у которого конкуренция ну вообще маленькая, 3-4 сайта, и есть некторые запросы п окоторым надо ег оподнять выше в выдаче, както копался в интернете и и читал форум но так и ничего не опнял, нашол вот такие схемы, растолкуйте как они работают и как правильно проставить?
    или посоветуйте свои предложения
    удар шершня.jpg

2. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    121
    Если конкуренция маленькая, то достаточно будет:
    1) убрать дубли страниц сайта (каждая страница сайта должна быть доступно только по одному адресу)
    Пример дубля главной страницы:

2) написать оптимизированные метатеги (title, keywords, description) под Ваши ключевые слова
    3) Написать статьи на сайт, которые будут содержать определенное количество повторений необходимых Вам ключевых слов

Если говорить о схеме на картинке, то это схема покупки ссылок:
    Продвигаемая страница = оптимизарованная страница с написанными текстами и метатегами
    Статья № = статья на стороннем ресурсе из текста которой стоит активная ссылка на Ваш ресурс. Чем больше ссылок на Ваш ресурс, тем более он "классный" и достоен занимать более высокие позиции. Но без фанатизма, если переборщить можно загнать сайт под фильтр.
    Ссылка № = покупные дешевые ссылки с сайтов, но ссылки ведут не напрямую на Ваш ресурс, а на статьи, которые содержат ссылки на Ваш ресурс. Таким образом статьи получают больший Вес и соответственно больше веса передают Вашему сайту. Если гугл наложит фильтр за эти "дешевые" ссылки, то фильтр попадет не на Ваш ресурс, а на ресурс со статьей, так сказать перестраховка.

Данная схема достаточно хороша, НО очень сложна в исполнения при приличных объемах ключевых слов в продвижении...

Как я уже сказал, в случае с малой конкурентностью будет достаточно обычной оптимизации и СЕО текстов.

Если хотите получить базовые знаныя в СЕО - не читайте форумы, лучше прочитайте любую книгу по СЕО. Они обычно секретов не раскрывают, но знания достаточные для продвижения в реалиях низкой конкуренции у Вас появятся.

AlkosFm нравится это.
  3. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    325
    А если вместо етих сайтов с статьями создать 5 доменов и публиковать туда тематические статьи с ссылками?
    а сами ссылки на страницы могут быть в соц сетях?
    и еще на 2000 символов в статье сколько будет достаточно ссылок на сайт?
    ключевых слов не много (экскурсии в париже, русское такси в париже, Замки Луары, (ну и все описания каждой екскурсии расписаны красиво.) ) а на все остальные ключевики реклама заказана такчто там проблем нет.

4. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    121
    Получатся сателиты. Раньше сателитами можно было отлично двигать свой сайт, сейчас же это не так уж и хорошо работает. Тем более если с каждого сайта с каждой страницы будут ссылки на Ваш сайт - могут быть последствия. Грубо говоря эти 5 сайтов превратятся в 5 сквозных ссылок с 5 доменов. Это не много. Лучше больше доменов, но с каждого по 1 ссылке...
    Соц сети особого веса не передадут. Я бы сказал они почти никакого веса не передадут.
    Идеальный вариант 1. Можно и 2, но на разные страницы...

PS: на указанные ключи я бы ссылки с точными анкорами не покупал бы.

Amazko нравится это.
  5. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    325
    нашол такую схему для сателитов.

посоветуйте как создать такую сетку на 5 сателитов? както почти 40 сталтелитов очень много, хотябы для 2-3 НЧ запросов.

6. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    323
    Работайте лучше по 1-й схеме. Вы не осилите вторую схему самостоятельно + потратите больше времени и денег на всё это. Сателлиты ведь тоже продвигать придется! И как уже сказали выше. Схема с сателлитами будет работать хуже, чем 1-я

UJy нравится это.
  7. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    325
    ну по первой схеме можно работать со своими же созданными сайтами?
    и жёлтые кружки могут быть на разных тематик сайтах или только на таких как моя тематика?

8. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    323
    Можно работать со своими же сайтами, но ссылающиеся сайты, на которых будут размещены статьи должны иметь какой-то вес, должны иметь траст какой-то. Иначе это будут те же самые сателлиты. В том то и смысл размещения платных статей на других сайтах, что они имеют хороший вес и популярность + имеют хорошие позиции в поисковиках. И этот их вес, частично будет передаваться вашему сайту, повышая позиции нужных ключей в выдаче ПС. Тематика может быть и разная, но лучше, если она будет максимально близкой.

Amazko нравится это.
  9. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    325
    например я по одному запросу на 4м месте в выдаче, если я создам всю ету схему, но ссылки на статьи будут на трастовых сайтах без популярности особой, я хоть на 1 позицию поднимусь в НЧ запросе?

10. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    121
    Первая схема отличается дешевизной, простотой и малыми временными затратами.
    Вы размещаете статью со ссылкой на себя на площадке, которая уже обладает определенным возрастом, трастом, входящими ссылками.
    Размещая статью со ссылкой на себя на нулевом сателите - Вы получаете нулевую ссылку. Хоть 40 сателитов (хотя я насчитал 32 кружка ;) ) хоть 5 сателитов - они будут нулевыми. Для того, что б они дали эффект их нужно продвигать, а если выразится проще - покупать туда ссылки по первой схеме (либо просто и тупо покупать ссылки).

Не знаю зачем Вы пытаетесь собрать мотоцикл там, где и самоката достаточно, НО Ваша вторая схема для 5 сателитов будет выглядеть точно так же как и для 32, просто отрежьте лишние сайты... Другими словами 5 сателитов ссылаются дргуг на друга и ещё и на основной сайт... [​IMG]

Ещё один минус - при такой схеме (все ссылаются на всех + на основной сайт) эти сателиты достаточно быстро зафильтрует... А при первой схеме и фильтре одной из статей, Вы просто снимете дешевые ссылки на нее и купить новую статью с новыми ссылками...

Sunday и Amazko нравится это.