1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Самая лучшая доска объявлений

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем HeeL, 17 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. HeeL

HeeL Создатель

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    5
    Интересует мнение не только программистов, но и людей, которые пользуются досками объявлений.
    Я решил написать свой скрипт доски объявлений, полностью с нуля.
    Базовые возможности и функции уже реализованы, все работает. Я хочу сделать какие-то особенные фичи.
    Какие-то приколы для удобства пользователей, которые размещают объявления, читают их или ищут то, что им нужно.
    Так как, сама по себе тема досок объявлений уже заезженная, то хотелось сделать что-то необычное.

Если у кого-то есть новые вгляды на эту тему - пишите, буду благодарен за любой креатив))

2. basse

basse Прохожие

на вскидку:
    -возможность установить время жизни для объявления
    -статистика просмотров(показ популярных, последних и т.д.)
    -пост в несколько рубрик, ключевые слова
    -показ схожих объяв. из др. рубрик
    -все объявления автора, что смотрел сам автор...
    -связь с автором
    -отказаться от рубрик(автоопределение рубрик)
    -деление комерч. - не комерч.
    -всякие платные услуги по показам...
    -RSS:top,рубрики

бредовые:
    -скрыть чужое за $

3. censored!

censored!

Регистр.:
    3 авг 2007
    Симпатии:
    106
    Не использовать регистрацию, но тем не менее дать возможность давать комменты к объявлению и чтобы они, комменты, приходили на мыло разместившего объявление.
    Можно даже попробовать уведомлять и по СМС (используя маил_агент).
    ...
    Что ты хочешь от доски?
    Так как регистрацию лучше не использовать, но и чтобы не засрали - то указав мыло, на него придет уведомление для подтверждения размещения объявления. Т.е. как-бы регистрация и есть, но она самая упрощеная и доску не засрут.
    ...
    Для админа - простую возможность модерации. Когда доска объявлений помойка, то и отношение к ней помоечное.
    ...
    При публикации просить дать одно ключевое слово характеризуещее объявление. Типа если товар - то товар. Например: коляска или кроватка или телевизор. Надо в первую очередь для тебя, потом будешь выводить похожие объявления размещенные, например, максимум три дня назад. а - и удобно посетителям. б - и тебе (так как и поисковику вкусно будет).

HeeL нравится это.
  4. HeeL

HeeL Создатель

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    5
    Круто, спасибо! Сам не понимаю, почему я сам не додумался к большенству из этих советов. Особенно понраивлась идея про СМС извещения! А также о возможности комментировать объявления, я об этом не подумал как-то.
    Еще интересная идея, чтобы автор мог выставлять время жизни, обязательно заюзаю!

5. panperm

panperm Создатель

Регистр.:
    11 авг 2007
    Симпатии:
    2
    Сделать автооплату за платные услуги на WM, Яндекс-деньги, в общем для российского пользователя.
    А можно посмотреть то что уже работает? Могу потестить...

6. Leonid777

Leonid777 Постоялец

Регистр.:
    16 мар 2007
    Симпатии:
    5
    Ну и + сделать сортировку не только по тематике, но и по городам / регионам.

7. h0ttab

h0ttab Прохожие

:read: Желательно чтоб он был шаблоный то есть внешние фалы которые отвичалибы за отображение это вабще былоб супир ;)

8. HeeL

HeeL Создатель

Регистр.:
    15 май 2006
    Симпатии:
    5

Так причем здесь? На отображение и работу - влияния почти нет

Kruzo нравится это.
  9. nnmkayf

nnmkayf

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    98
    Как это нет? Движок обязательно должен быть шаблонным, чтобы можно было легко сменить дизайн. При этом дизайн может менять не только программист, но и верстальщик (дизайнер), который знает что за финтифлюшки такие в фигурных скобочках стоят.

Лично я предпочитаю сматри, проверенное временем и народом решение h**p://smarty.php.net/

Kruzo нравится это.
  10. Витюшон

Витюшон Создатель

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    1
    выделение сообщений сделай :)
    у нас реализовано 2 версии:
    1) просто подсветка сообщения болдом
    2) поднятие рейтинга сообщения (сообщения сортируются обратно пропорционально по дате добавления, но те у которых есть рейтинг сортируются по нему и отображаются выше остальных независимо от даты), если человек хочет добавить к своему сообщению рейтинг - он кидает смску (0.7 бакса) и к рейтингу сообщения плюсуется 10 очков.

Статус темы:
Закрыта.