[Инфо] Бесплатные интернет-магазины от merchium

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
699
Реакции
611
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Столкнулся недавно с платформой бесплатных интернет-магазинов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Заинтересовал проект (кстати совместный с Яндекс-Деньгами).
На хабре у них блог имеется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пока из одной записи к сожалению.

Кто-нибудь работал с ними? Как впечатления. Как-то всё слишком красиво у них, где подвох? :)
 
Подвох кроется в пакете ПРО - 1250 Р / месяц, это означает, что остальное - "не настоящий шоп" :).
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
То, что ПРО есть это понятно. Слишком "красивая" ИМХО и бесплатная версия :) По крайней мере насколько я смог увидеть при беглом осмотре. Может урежут в будущем, когда наберёт популярности сервис.
 
Очередной Инсэйлз, для желающих поиграться.
 
Чаще всего у таких проектов (по крайне мере в халявной версии) нет массовой выгрузки\загрузки товаров. Судя по их документации, она есть даже в Free версии, зато
нет возможности редактировать robots.txt. :shifty:

И как верно подметили комментаторы на хабре, напрягают эти пункты договора:
- Компания имеет право отклонять или удалять, любую информацию, которая содержится в Интернет-магазине, если посчитает ее нарушающей политику Компании или вводящей в заблуждение Компанию и третьих лиц, или вредоносной.
- Компания в любое время может прекратить предоставление Мерчиума по любой причине, без предварительного уведомления.

P.S: Есть рабочие проекты в сети на этой платформе уже?
 
Я так понял они используют cs-cart, судя по представленным магазинам
 
Пару месяцев назад делала тестовый магазин. Не прижилось, возможно потому что я параноик - люблю когда есть физический доступ к любому файлу.
Кстати, там прекрасно работает и импорт и экспорт, был еще пункт про интеграцию с 1С, да и вообще есть интересные штучки.
На мой взгляд, сейчас это лучшее бесплатное решение для людей ,которым нужен современный магазин (само собой, что эти люди падают в обморок от слов PHP, MySQL и т.п и им нужно все на русском)
 
А есть реально работающий магазин на Мерчиуме? Российских имею в виду, а не зарубежных
 
уже месяц пользуюсь, очень удобно, не нужно думать о хостинге и есть реальная поддержка!
 
Назад
Сверху