Нашелся сайт-дубликат 1 в 1, что делать?

А с какого перепугу хостер является арбитром кто у кого и что "украл"? Правильный хостер отправит вас в суд.
Значит в харькове сидит неправильный хостер. Клиент предоставил подтверждение регистрации торговой марки использованной повсеместно на его сайте, а соответственно и на дубле...
 
Вот-вот, торговая марка... или водяные знаки на фотографиях совпадающие с сайтом исходником, или оригиналы фото большего размера чем на дубликате. И тогда, хостер может и не пошлёт - тоже помню писал как-то хостеру лет 10 ещё назад и снесли сайт сразу.

Но это не факт, что у абсолютно любого сайта есть такая информация, которая подтвердит его оригинальность, и тем более торговая марка на него. У большинства как раз нету, 100%.
 
Я бы начал с понимания, для чего сделан дубль вашего портала. Отсюда и плясать. Вариантов масса. Например, если это наезд на реальный бизнес, то вне всяких сомнений подключайте юристов. Если это что то другое, пишите хостеру
 
зачастую это пробеделки школьников, коотрые выкачиваютсайт и потом хотят заработать на продаже ссылок. Серьезный наезд на бизнес таким образом не сделаешь. Сталкивался с такой ситуацией - мне хватило написать хостеру и на мыло из хуиза с претензиями по нарушению авторских прав и выпиской по закону об ответственности по КК.
 
Школота на 99%, согласен Bravis. А если все таки нет? И это 1 процент) Так что буду следить за развитием событий. Надеюсь ТС появится и расскажет как там дело продвигается. Но это меня меньше волнует, чем "для чего сделан дубль". Вряд ли, как тут писали - для продажи ссылок с пузомерки 60
 
Но это не факт, что у абсолютно любого сайта есть такая информация, которая подтвердит его оригинальность, и тем более торговая марка на него. У большинства как раз нету, 100%.

вот именно, что далеко не всегда фирмы регистрируют собственный товарный знак, лого и тд. И поди докажи, что ты не верблюд. Вопрос также, обязаны ли хостеры реагировать, или это дело добровольное
 
Не парьтесь, поисковики его расценят как дубль и выкинет из поиска.
 
Назад
Сверху