Нашелся сайт-дубликат 1 в 1, что делать?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть сайт полностью дубликат моего 1 в 1, даже название, лого, дизайн ничего не изменили. Либо для дорвея, либо для того, чтобы мой занизить.
Что можно сделать? С него люди заходят на мой как-то, скорее всего вручную, т.к. все ссылки переделаны, сайт на HTML походу, отсканирован.
 
Показывай сайты оба, для конкретики, или расписывай все характеристики. Чисто теоретически, если твой сайт - нормальный - то ничего делать не надо - копию яша подклеит скоро к оригиналу.
 
Показывай сайты оба, для конкретики, или расписывай все характеристики. Чисто теоретически, если твой сайт - нормальный - то ничего делать не надо - копию яша подклеит скоро к оригиналу.
да чего там характеристики то? Сайту много лет, тИЦ 60, в ТОПе по многим запросам, посещалка более 1000. Судя по метрике, его сегодня сосканировали через прокси. Раньше на тот домене был другой сайт, сейчас появился мой контент.
Никто не знает маску IP для США и прочих подобных стран, чтобы в бан добавить? Мне бы только для тех, кто может читать русский язык.
 
Скриптик есть "черный дракон" и ещё парочку подобных копирует сайт целиком, по заданным регуляркам урлы в середине меняет и всякое такое, измени на своём что-нибудь и посмотри на сайте дубле появились эти изменения или нет, если да, то точно типа "чёрного дракона" - он на лету тянет инфу с сайта донора не парся себе в БД или файловый кеш. Если спецов попросить, то возможно через твой сайт, можно гадость на хостере сайты дубля сделать.
Пиши абузу псам, либо не пиши, думаю он вскоре сам вылетит с индекса и твоему вреда не принесёт.
 
Пиши абузу хостерам. Если хостинг "обычный" - сначала напишут владельцу хостинга, а если тот не отреагируют могут и закрыть...
Помешать топу - легко, дублированный контент всегда плохо.
 
Помешать топу - легко, дублированный контент всегда плохо.
Да ну сказки какие-то. Дублир контент, который не в индексе, на который нету целевого трафа - как он помешать то сможет? Ещё не факт что проиндексируется, а если и так то клеится всегда к тому у которого тиц больше. Так что контент надо булет разбавлять. А хостерам если писать, то упор делать на фотографии, которые были скопированы, а не на контент, с приводом доказательств что у меня оригиналы фото.
 
Если бы он не проиндексировался, автор бы о нем и не узнал бы. А по-поводу клейки по тицу - так что ж это - я куплю себе домен с тиц 3к+ и могу стырить почти любой сайт? Не - ТС пишите хостеру без всяких промедлений...
 
Если бы он не проиндексировался, автор бы о нем и не узнал бы. А по-поводу клейки по тицу - так что ж это - я куплю себе домен с тиц 3к+ и могу стырить почти любой сайт?

Блин - автор о нём узнал, потому что были с него переходы на его сайт. Прямые. Он же ясно пишет об этом. И пишет, что сайт-дубликат создан сегодня - как по вашему он мог в индекс успеть попасть? Хватит набивать посты, ведь и так всё ясно из изложенного автором.

А по-поводу клейки по тицу - так что ж это - я куплю себе домен с тиц 3к+ и могу стырить почти любой сайт?
Вот сперва купите - не клей, не под фильтром, с 3к тица, а потом уже поговорим об этом. Много сайтов жертв даже роботс не размещают, да и он не всегда поможет - недаром Яндекс ввёл функцию принудительной расклейки зеркал, именно для таких случаев. Я тему об этом делал.

Сколько было таких, гс-дублей для нормальных сайтов за последние лет 5 - сначала парился, потом уже перестал. Ни разу хуже не стало, ни по каким параметрам. Через год их не продляют, или раньше сносят. Чтобы вред какой-то был, нужно его сильно ссылками накачать и траф целевой создать.
 
Сам 1 раз пробовал создать полную копию сайта вот этого
Скрытое содержимое для пользователя(ей):
. Дизайн почти на менял, полная копия товаров, текстов, кратинок. Метатеги полностью переписал под своё видение. И посещаемость появилась, и позиции у оригинала просели. Через неделю от хостера пришло письмо, с содержанием жалобы от клиента и просьбой "убрать копию", или сайт выключат. Хостеры Харьковские.
Так что от греха подальше лучше написать абузу, а не надеятся, что неповлияет... "Если" всё-таки повлияет решать вопросы будет уже сложнее...

PS:
с него переходы на его сайт. Прямые.
На это не обратил внимание, думал только о методе решения проблемы ТС.
сайт-дубликат создан сегодня - как по вашему он мог в индекс успеть попасть?
За 1 день? Эллементарно...
Сколько было таких, гс-дублей для нормальных сайтов за последние лет 5 - сначала парился, потом уже перестал. Ни разу хуже не стало
Везучий Вы... Вот проекты моих клиентов от копирования контента на других площадках очень даже страдают :(
Хватит набивать посты, ведь и так всё ясно из изложенного автором.
Никогда таким не занимался. И давайте перестанем спамить в теме ТС, рекомендации дали, мнение свое высказали, если автор посчитает нужным уточнить что-нибудь - он спросит. Спасибо за понимание.
 
А с какого перепугу хостер является арбитром кто у кого и что "украл"? Правильный хостер отправит вас в суд.
 
Назад
Сверху