Алгоритм expired domains finder

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, я пока новичок в SEO и не очень понимаю, зачем вам нужно скупать экспайреные домены?
Насколько я понимаю, они покупаются только из за заработанного ими ТИц и PR?
Но разьве, поисковики по быстрому не прочухают, что контент на сайте сильно изменился и не отберут ТИц c PR ом?
Или это делается для поиска благозвучных названий?

1. Что отберут Pr и ТИЦ - не факт
2. Можно продолжить идею проекта, размещенного ранее, т.е. контент оставить примерно таким-же.. правда для этого надо знать какой контент был раньше...
3. Благозвучных названий тоже много можно найти из освобождающихся доменов
4. И наконец можно купить проект (домен) со всей его историей, аудиторией, которая его помнит на протяжении многих лет
 
1. Что отберут Pr и ТИЦ - не факт
2. Можно продолжить идею проекта, размещенного ранее, т.е. контент оставить примерно таким-же.. правда для этого надо знать какой контент был раньше...
3. Благозвучных названий тоже много можно найти из освобождающихся доменов
4. И наконец можно купить проект (домен) со всей его историей, аудиторией, которая его помнит на протяжении многих лет
2. старый контент берется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а вообще expired домен с большим PR довольно сложно найти. Проще купить. Это очень прибыльный бизнес $$$$$.
И пара мыслей. Если у домена кончается время регистрации, он попадает под фильтр и не появляется в выдаче. Я думаю и PR не отображается.
Как думает уважаемая общественность?
 
он попадает под фильтр и не появляется в выдаче. Я думаю и PR не отображается.
Даже если это и так, то ничто не мешает парсить результаты РуЦентра себе в БД, и в момент перевода домена в хидден режим отсчитывать дату по данным из своей БД.
Ну а синхронизировать появление новых доменов в списке "умирающих" можно кроном раз в месяц.
ps. В любом случае нужно понять как вообще работает отчет по "умирающим" доменам и соотвественно строить логику уже на основе этих данных.
 
Есть у меня такой сам писал...Это несложно...2 часа и php.net
 
Единственная проблема - все хоть минимально нормальные освобождающиеся домены фиг купишь. Они либо уходят к Руцентру на обычный аукцион или аукцион освобождающихся доменов, либо к кому-нибудь из киберсквоттеров, к тому же Гледенову. Это по оптыту отслеживания. И единственный способ заполучить интересующий домен, если нет технических средств, как у киберсквоттеров, это воспользоваться услугой бэкордер того же Руцентра, заплатив за нее 750р. И то, если претендентов несколько, то сначала между ним будет устроен приватный аукцион.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху