Помощь OPENCART управлять заказами 4х магазинов в одной админке

FidaSa

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
511
Реакции
145
Доброй ночи.

Есть такая задачка:


есть 4 магазина - с разными товарами и настройками на оксторе 1541 - работают.

Но приходится переключаться между магазинами - чтобы управлять заказами.

Есть идея - сделать отдельную админку - в которую транслировать заказы всех четырех магазинов - и обрабатывать их из нее. (Менять статусы - способы доставок и оплат + добавлять удалять товары)

Настраивать модули и прочее можно в админках самих магазинов, но вот заказы хочется обрабатывать в одной админке.


Как такое можно сделать по опыту, есть опыт у кого - нибудь ?
 
:confused: э, так все заказы в одной админке и видно. Веду три магазина.
 
Может организовать селект по товарам и заказам и в зависимости от выбранного магазина отображать в админке, или требуется вывод сразу всех?
Ещё как вариант, использовать 1с как CRM, выгружая заказы с базы в нее на лету.
 
:confused: э, так все заказы в одной админке и видно. Веду три магазина.
Скажите как у вас реализовано? У вас что то типа мультимагазина? одна общая база с товарами и много поддоменов прикрученные через стандартные функции в Opencart, через система - настройки - добавить магазин или через спец модули типа Multistore PRO. Или вы смогли завязать разные домены с разными хостингами в одну админку?
Доброй ночи.

Есть такая задачка:
есть 4 магазина - с разными товарами и настройками на оксторе 1541 - работают.

Скажите у вас 4 магазина крутятся на разных хостингах и у каждого магазина своя база?

Если "Да" то попробуйте как вариант Store Manager for OpenCart (есть триал на 14 дней). Не могу сказать точно но скорее всего там есть функция подключение более одной базы sql (разных сайтов с разными доменами и хостингом) и управлять не только заказами но и редактировать товар.
 
Последнее редактирование:
А как мне все магазины в одну админку добавить ?
Система-Настройки. И добавляете сколько угодно магазинов. Потом в категориях и товарах делаете привязку к каждому магазину.
 
Скажите у вас 4 магазина крутятся на разных хостингах и у каждого магазина своя база?

Если "Да" то попробуйте как вариант Store Manager for OpenCart (есть триал на 14 дней). Не могу сказать точно но скорее всего там есть функция подключение более одной базы sql (разных сайтов с разными доменами и хостингом) и управлять не только заказами но и редактировать товар.

Да у меня именно так - но стор-менеджер ставить нехотся - я тестировала его - уж больно все мудрено


Система-Настройки. И добавляете сколько угодно магазинов. Потом в категориях и товарах делаете привязку к каждому магазину.

Попробую - сделать так.
Если не сложно, скажите если в курсе: Если я вашим методом перекину все сайты в одну админку, я смогу зайти в админки по старому пути и там тоже управлять заказами - или магазины "слепяться" навечно вместе ?
 
Последнее редактирование:
Ой, и наверно у вас все 4-е магазина региональные?
 
Если не сложно, скажите если в курсе: Если я вашим методом перекину все сайты в одну админку, я смогу зайти в админки по старому пути и там тоже управлять заказами - или магазины "слепяться" навечно вместе ?
У вас сайты, каждый на своей базе крутятся?
 
Скорее всего крутятся на разных базах и сборках, поэтому девушке нужна общая админка, чтобы по всей видимости не заходить в каждую админку магазина и не смотреть что и как. Я думаю, быстрее и правильнее будет это 1с.
 
Назад
Сверху