VM 2.x Неправильное отображение цены при переключение валют в корзине

Вот картинки. Переключаю с UAH на USD. Первое и второе нажатие кнопки "Change currency" соответственно.1_button.png 2_button.png
 
Вот картинки. Переключаю с UAH на USD. Первое и второе нажатие кнопки "Change currency" соответственно.Посмотреть вложение 58358 Посмотреть вложение 58359
по картинкам, могу только сказать только то, что ты прав =)
повторюсь - сможешь залить на какой нибудь сервак? я попробую подебажить запрос.
 
по картинкам, могу только сказать только то, что ты прав =)
повторюсь - сможешь залить на какой нибудь сервак? я попробую подебажить запрос.
Оплаченного хостера пока нет. Если у вас есть время и возможность заняться этой проблемой, то сборку можно взять здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В том, что это "баг" Virtuemart сомнений быть не может, вот только возникает вопрос, почему больше никто на этом форуме таким вопросом не задавался?!
Вариантов ответа на мой вопрос может быть только два:
1. Никто не использует версии Virtuemart выше 2.6.6
2. Магазины на Virtuemart верстают единицы.
 
Оплаченного хостера пока нет. Если у вас есть время и возможность заняться этой проблемой, то сборку можно взять здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В том, что это "баг" Virtuemart сомнений быть не может, вот только возникает вопрос, почему больше никто на этом форуме таким вопросом не задавался?!
Вариантов ответа на мой вопрос может быть только два:
1. Никто не использует версии Virtuemart выше 2.6.6
2. Магазины на Virtuemart верстают единицы.
Простите, но как мне кажется, Вы в корне неправы... ВМ и не должен пересчитывать валюту в корзине "на лету", иначе корзина (особенно если туда товаров накидать от души) будет еле шевелиться. Кнопка переключения валюты должна быть в каталоге товаров, на мой взгляд, но никак не в корзине. Сначала мы определяемся, в какой валюте будем смотреть товар, а затем накидываем его в корзину. ИМХО, все логично... Конечно можно и в корзине прикрутить смену и пересчет валюты "на лету", но разве что на ajax и уж никак не при помощи модуля currency selector...
 
Простите, но как мне кажется, Вы в корне неправы... ВМ и не должен пересчитывать валюту в корзине "на лету", иначе корзина (особенно если туда товаров накидать от души) будет еле шевелиться. Кнопка переключения валюты должна быть в каталоге товаров, на мой взгляд, но никак не в корзине. Сначала мы определяемся, в какой валюте будем смотреть товар, а затем накидываем его в корзину. ИМХО, все логично... Конечно можно и в корзине прикрутить смену и пересчет валюты "на лету", но разве что на ajax и уж никак не при помощи модуля currency selector...

Если бы вы внимательно читали эту ветку, то обратили бы внимание на то, что до версии Virtuemart 2.6.6 такой проблемы не существует, а версии 2.6.8-2.6.12 имеют данный изъян. Теперь о том что "на лету"... Пересчет цен в корзине происходит при нажатии кнопки "сменить валюту", после этого идет отправка данных методом POST на сервер, где и происходит пересчет цен и возврат на страницу с корзиной. Если вам знаком алгоритм работы корзины Virtuemart, то в вашем комментарии отсутствовали бы слова "на лету" и ajax.
Ваши рассуждения насчет того, что селектор выбора валют должен быть только в каталоге товаров беспочвенны. Вы всегда должны ставить себя на место пользователя, в данном случае, клиента магазина. Для пользователя магазина не должно быть никаких "препятствий" или условий, по типу- делай только так, а не иначе. Это в конечном итоге приведет к тому, что отпугнет определенный процент пользователей (клиентов) магазина. Ведь количество продаж зависит не только от первых строчек в поисковых системах, но и от юзабилити сайта, то есть удобства использования сервиса в целом.
Простой, пример: я клиент магазина, зашел на сайт, переключил валюту на USD (мне так захотелось, у меня сбережения в $ и т.д), выбрал товар и положил его в корзину. При оформлении товара в корзине я вдруг обнаружил, что цены на товары в USD и чтобы узнать цены в валюте платежа мне необходимо:
1. Достать с полки запылившейся калькулятор и пересчитать цены в ручную;
2. Вернуться на страницу категорий используя слова местного диалекта и переключить валюту в необходимую.
Как вы думаете - это правильно и удобно?
А если использовать вашу логику подхода к верстке магазина, то тогда следует отказаться от всех известных на сегодняшний момент компонентов интернет-магазинов, потому как все они требуют доработки и исправления ошибок, вне зависимости от того платный это компонент или бесплатный.
 
Назад
Сверху