ссылки типа sait.ru/news/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tor80

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
99
Реакции
5
подскажите как сделать? вроде принцип должен быть как и у ЧПУ. ЧПУ как я понял делаюсться с помощью различных SEF скриптов. а как сделать ссылки сайт/новость/1/
 
Установи этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и следуй по инструкций... и ты сможешь, по-моему настройть так, что бы получить то что тебе надо..

ну я не уверен что сможешь делать так: /новость/1/.... можно только /раздел-новость/заголовок новость/ человеку так более понятнее ))
 
First of all, say what are you using? Is it really Joomla - joomla already has a built in option for sef urls, but you can use artioSef as mentioned above.
 
сейчас пользуюсь локальной версией (appserv) комп установил компонент и только убираю расширение txt на файле хтацесс вываливается ошибка: Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.
 
я, например, пользуюст opensef и очень им доволен...автоматически транслитерирует ссылки по заголоку статьи, в дальнейшем ссылку можно хоть как переименовать, легко убирает названия компонентов и т.д а так же есть google assistant, который в указанные промежутки времени будет генерировать xml карту сайта и отсылать ее гуглу, что в свою очередь обновляет данные (страницы) о твоем сайте через пару часов
 

Вложения

  • 2.0.0-RC5_SP2_RU5.zip
    330,6 KB · Просмотры: 18
Спасибо koniek твой .htaccess помог теперь в режиме без index.php заработало хоть, а то только с ним было... Спасибка с меня.

Еще хотел узнать - как его настроить для работы с форумом, он пейджы не проставляет как атрио напрмер... в настройках стоит "%s" может из-за того что бета версия...
 
Компоненты
SEF Advance
SEF Patch
 
А чем тебе не подходит стандатный СЕФ? Или тебе обязательно нужно так, как написано?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху