Помощь Gazal и CSS

Teamk

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
208
Реакции
100
Привет ребята. Проблемы в шаблоне Gazal
Настраивал сайт и тут случилась неприятная мелочь - Значок корзины уехал, Надпись справа уехала, у корзины не раскрывается список.
Зачем я все это рассказываю, лучше взгляните сами

Уже 2 дня бьюсь. Заменил оригинальными все файлы в шаблоне, связанные с CSS и JavaScript. Ничего не могу поделать. В журнале ошибок пусто.

Перед этим Я установил
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Все модули сейчас находятся в отключенном состоянии.
Вот на всякий случай скрин экрана:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Спасибо за внимание.
 
Привет ребята. Проблемы в шаблоне Gazal
Настраивал сайт и тут случилась неприятная мелочь - Значок корзины уехал, Надпись справа уехала, у корзины не раскрывается список.
Зачем я все это рассказываю, лучше взгляните сами

Уже 2 дня бьюсь. Заменил оригинальными все файлы в шаблоне, связанные с CSS и JavaScript. Ничего не могу поделать. В журнале ошибок пусто.

Перед этим Я установил

Все модули сейчас находятся в отключенном состоянии.
Вот на всякий случай скрин экрана:

Спасибо за внимание.
Так у вас все просто, отсутствует CSS класс в файле стилей, проверьте, его нет, под <div class="heading"> - именно он отвечает за фон корзины, но его не грузит
Или же сайт не видит эти стили, в общем на странице "Инспектор" не находит класс
 
Привет ребята. Проблемы в шаблоне Gazal
Настраивал сайт и тут случилась неприятная мелочь - Значок корзины уехал, Надпись справа уехала, у корзины не раскрывается список.
Вам нужно восстановить одну строчку, которую Вы изменили.
В \catalog\view\theme\gazal\template\common\header.tpl после
<body>
<div class="container_12">
найдите
<head prefix="og: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся fb: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся product: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"er>
и замените на (исходное шаблона)

Эти проблемы со стилями должны решиться.
 
Вам нужно восстановить одну строчку, которую Вы изменили.
В \catalog\view\theme\gazal\template\common\header.tpl после

найдите

и замените на (исходное шаблона)


Эти проблемы со стилями должны решиться.
Да вот и дело в том, что в файле все нормально, а в коде вот такая ерунда.
Ставит это Paladin SEO manager. Ищу его кэш.
Начинаю его удалять, сайт ложится! Вот незадача.
 
Последнее редактирование:
Ну теперь Вы хотя бы знаете, что проблема не с CSS. А в отсутствии необходимой для верстки шаблона директивы
Upd. Посмотрел еще раз код, происходит вставка
prefix="og: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся fb: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся product: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
после
в этом проблема
 
Последнее редактирование:
Ну теперь Вы хотя бы знаете, что проблема не с CSS. А в отсутствии необходимой для верстки шаблона директивы
Это точно. Жало пока, что проблему не получается решить!
Кеш я не нашел, файлы все нормальные.
Пробую полностью очистить Паладин. Может поможет.
P.S. Тоже не помогло. Может проблема не в нем. Вот за это время, что вожусь с ним, уже бы столько дел переделал. Может у кого-нибудь еще есть предложения?
 
Может пройтись поиском по файлам и найти где проставляется
prefix="og: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся fb: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся product: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если Вы в настройках это нигде не вносили.
 
Копайте в сторону того, что может ставить кусок микроразметки "facebook платежи".
 
Последнее редактирование:
Копайте в сторону того, что может ставить кусок микроразметки "facebook платежи".
Да, я тоже загуглил, что это кусок платежной системы (перенаправления) фейсбук. Но никаких таких модулей у меня нет. Единственный модуль, который выдавал количество человек в группе в фейсбук, я убрал.
И еще - если Я исправляю в файрбаг эту запись, то ничего не меняется на сайте. Только немного съезжает шапка сайта. Может даже и не в этом проблема?
 
И еще - если Я исправляю в файрбаг эту запись, то ничего не меняется на сайте.
Этот шаб хорошо структурирован и для отработки в браузере правил стилей для элементов шапки в теле body обязательно должна быть директива <header>. Файрбаг скорее всего не отрабатывает такие масштабные пересчеты CSS для визуализации.
С восстановлением <header> из стилей появятся и отступы, и выравнивание и картинка корзины. В стилях все это нормально прописано и при восстановлении структуры дальше будет проще делать подгонку шаба под свои нужды.
Да и валидность кода стоит восстановить.
 
Назад
Сверху