Не индексируются карточки товара

Да столько ИМ в сети с одинаковыми описаниями товаров и все нормально индексируются, да не высоко в выдаче, но все в индексе...

Кстати этот сайт по дизайну и наполнению как делался? Имело ли место копирование дизайна, товары добавлялись постепенно или было одномоментное наполнение контентом и изображениями путем переносы с другого проекта?
 
Сделайте sitemap и купите пару дорогих твитов, рублей по 30))). Пинганите в яндекс, карту сайта. Мне помогло. Мне не нравиться, точнее это здорово, но в плане seo не разу не пробовал сделать кнопку как у Вас "Быстрый просмотр". У Вас получается дубль страницы, Вы хоть закройте в noindex текст из быстрого просмотра. Сделайте еще пару модулей типа "Случайный товар (рандомный)", "Самый покупаемый", "Самый просматриваемый" во всех категориях и подгруппах. Вот это мне помогло...мучился с такой же проблемой ...яндекс индексировал только категории, а сам товар нет....потом я сделал все это и вуаля))))))
 
C картой сайта верно все сказано, нужно делать! А еще бы подключить YML по товарам и натравить на него Яндекс в вебмастере, что бы от рядом с результатами поиска рядом со ссылкой на вас еще и цену выдавал вашу, думаю что еще лучше чем карта сайта сработать должно.
 
поменяй генерацию титлов - у тебя слишком много повторений (3 х купить) да и вообще слишком длинно - много инфо в них пихаешь, идеально вообще их сделать уник
ну конечно навигация хромает сделай лучше перелинковку между товарами
 
Сайт плохо индексируется яндексом. Проект работает на OpenCart. Карточек товара в индексе практически нет. Загружено роботом 1800 страниц, в поиске 130 (плавает от 200 до 100).
Не могу найти в чем причина. Может глаз замылился уже. Посоветуйте.
Первая причина - дубли страниц. Смотрим на эти 130, которые в поиске, и видим
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
а должна быть в поиске
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
У Вас есть кому писать код, вот и займитесь лечением дублей через 301-е редиректы или хотя бы через указание канонических адресов. Через месяц страницы пачками начнут добавляться в поиск.
После устранения дублей займитесь генерацией тайтлов без ошибок.
 
Последнее редактирование:
Первая причина - дубли страниц. Смотрим на эти 130, которые в поиске, и видим а должна быть в поиске У Вас есть кому писать код, вот и займитесь лечением дублей через 301-е редиректы или хотя бы через указание канонических адресов. Через месяц страницы пачками начнут добавляться в поиск.
После устранения дублей займитесь генерацией тайтлов без ошибок.

Спасибо, что обратили внимание на дубли. Мы подправим эту ситуацию. Но мало шансов, что они причина сего безобразия именно они.
1) Если изучать те же 130 страниц в поиска, то дубли составят 5-10 страниц всего.
2) Прямых ссылок на страницы дубли с сайта нету. Если бы у нас была куча страниц дублирующих и ссылок на них с сайта из-за бага какого-то - то да, а так - небольшой с большего огрех.

поменяй генерацию титлов - у тебя слишком много повторений (3 х купить) да и вообще слишком длинно - много инфо в них пихаешь, идеально вообще их сделать уник
ну конечно навигация хромает сделай лучше перелинковку между товарами
Автоматическую генерацию titlе по шаблону сделали относительно недавно.
Поясните пожалуйста, что не так с навигацией.

Сделайте sitemap и купите пару дорогих твитов, рублей по 30))). Пинганите в яндекс, карту сайта. Мне помогло. Мне не нравиться, точнее это здорово, но в плане seo не разу не пробовал сделать кнопку как у Вас "Быстрый просмотр". У Вас получается дубль страницы, Вы хоть закройте в noindex текст из быстрого просмотра. Сделайте еще пару модулей типа "Случайный товар (рандомный)", "Самый покупаемый", "Самый просматриваемый" во всех категориях и подгруппах. Вот это мне помогло...мучился с такой же проблемой ...яндекс индексировал только категории, а сам товар нет....потом я сделал все это и вуаля))))))
Карта есть и добавлена в яндекс. Сайт.ру/sitemap.xml
Мне нравится ваша мысль про "Быстрый просмотр", отключим его ради теста. О результатах сообщу.

Да столько ИМ в сети с одинаковыми описаниями товаров и все нормально индексируются, да не высоко в выдаче, но все в индексе...
Кстати этот сайт по дизайну и наполнению как делался? Имело ли место копирование дизайна, товары добавлялись постепенно или было одномоментное наполнение контентом и изображениями путем переносы с другого проекта?
к сожалению я не стоял у истоков данного проекта. Но так как у проекта есть дизайнер, то видимо это уникальный дизайн - не шаблон. Наполнение ручное. Сейчас стараемся добавить побольше текста описания для товара (уникального).
 
1) Если изучать те же 130 страниц в поиска, то дубли составят 5-10 страниц всего.
2) Прямых ссылок на страницы дубли с сайта нету. Если бы у нас была куча страниц дублирующих и ссылок на них с сайта из-за бага какого-то - то да, а так - небольшой с большего огрех.
Критичность дублей оценивайте не только по находящемуся в индексе. Проверьте загруженные страницы в вебмастере через /index.php?* и оцените масштаб. Очень вероятно наличие дублей страниц второго уровня вложенности, которые и влияют на алгоритм индексации.
 
Во-первых, забейте на "карточки для поисковиков" - поисковики их традиционно не любят, некоторые "полезные сео-советы" вообще советуют запрещать индексацию карточек в роботсе. Во-вторых проверьтесь на дубли (что на карточку нельзя зайти несколькими способами), дубли запретите в роботсе. Дальше - карточку точить только под покупателя, под поисковики точить страницы категорий товаров - их они уважают гораздо больше. Чтобы карточка понравилась поисковику - на ней должно быть дофига текста, она должна отличаться от 99 тысяч других точно таких же карточек, и на неё должны стабильно заходить покупатели с поиска - этого добиться достаточно трудоёмко и затратно по финансам.
Есть вот такой (достаточно наивно изложенный) текст, в котором кое-где изложены весьма здравые вещи
 
Поясните пожалуйста, что не так с навигацией.
в том смысле, что надо сделать больше и разнообразней перелинковать товары в "рекомендуем, сопутствующие, популярные...", а пока есть только 5 одинаковых товаров
 
не знаю насколько это поможет проиндексировать, но увидела один момент в хлебных крошках. У вас в крошках нет вообще каких-либо категорий, а только ссылка на главную страницу и ссылка на сам товар(получается, что товар ссылается сам на себя, что ни есть хорошо для поисковиков)...
С пользовательской точки зрения тоже неудобно - меня как маму заинтересовал рекомендуемый товар(набор для кормления), я в товар попала, но посмотреть все похожие товары из этой категории я не могу..и сверху в меню активная ссылка не подсвечивается.
 
Назад
Сверху