SP Page Builder Pro

такого точно не будет ни в одном компоненте
Сильное утверждение, попробуйте yootheme pro, где есть и full portview и portview-20%

В общем, я понял, что в этом компоненте нет, буду колхозить через css
Всё равно спасибо за ответы
 
Вопрос остается открыт: Нужна строка во весь(Один) экран по высоте. Как это сделать штатными методами SPPB?
У вас вопрос изначально не правильный. Такой настройки в SPPB не может быть в принципе, потому что в Bootstrap2 нет возможности задавать высоту строкам. Такая настройка может появиться только при условии что разработчики SPPB в будущем откажутся от сетки Bootstrap и перейдут на сетку display:grid. Либо если на grid перейдет Bootstrap4 на котором делается Joomla4.
 
Сильное утверждение, попробуйте yootheme pro, где есть и full portview и portview-20%
Ну yootheme у них же там какой-то свой css фреймоворк... gantry кажется называется. А я то писал исходя из стандартного джумловского Bootstrap2, обычно же все компоненты именно его подключают к себе.
 
Такой настройки в SPPB не может быть в принципе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Конечно же может. Чтобы дополнительно убедиться, поменяйте размер окна браузера, сделав его квадратным или 20*9, первый portview будет отрисовываться на ходу без перезагрузки.
Вопрос был только в том, есть ли такая опция. я искал, думал просмотрел. Сейчас понятно, что её просто не добавили

Не поленился, посмотрел как в этом шабе сделано:
Код:
.variation-individual .ares-hero-section .sppb-row-container {
  align-items: center;
  -webkit-align-items: center;
  display: -webkit-flex;
  display: flex;
  height: 100%;
}
 
Последнее редактирование:
А с чего вы взяли что если менять размер браузера то там что-то будет перезагружаться? Я не знаю может мы говорим о разных вещах, вы об одном я о другом))

Ну вот по вашей ссылке... откройте инструменты разработчика сбоку и начните уменьшать ширину окна. Смотрите на 4 блока: блок где женщина в бассейне и рядом блок с текстом "On the other hand, we denounce...". И под ними еще два блока таких. Обратите внимание как меняется высота блоков - в какой-то момент высота блоков с текстом станет выше блоков с женщинами. То есть им не задана никакая настройка по высоте, высота блоков формируется только контентом который внутри них - текстом и картинками. В какой-то момент текст не умещается и увеличивает собой высоту блока и всей строки.

Единственное в чем я ошибся, у них там Bootstrap3 а не 2, и еще свои стили у них дополнительно.

А самая первая картинка где женщина у стены - ее высота вообще не меняется. По разному пробовал браузер делать и квадратным и по всякому.
UP а неее с перезагрузкой поменялась высота у нее.

UP2 да на flex там сделано. Но я бы не стал голову себе забивать этим flex-ом, мне кажется ему на смену grid идет.
 
Последнее редактирование:
Ну yootheme у них же там какой-то свой css фреймоворк... gantry кажется называется. А я то писал исходя из стандартного джумловского Bootstrap2, обычно же все компоненты именно его подключают к себе.
Относительно фреймворков для Joomla: Gantry - это у Rocketheme, у Yootheme - Warp. Они значительно отличаются между собой.
Также как и Joomshaper разрабатывают на своем Helix, и где-то в документации читал, что SPPB на 100% хорошо работает именно на Helix3. Он на сегодня самый актуальный. В июле 2017 обещают выпустить Helix4.
 
Также как и Joomshaper разрабатывают на своем Helix
А ну так это в корне меняет дело. Я то думал он на Bootstrap2 сделан... там вначале первый вопрос был и там строка названа row как у Bootstrap. Меня это с толку сбило.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Конечно же может. Чтобы дополнительно убедиться, поменяйте размер окна браузера, сделав его квадратным или 20*9, первый portview будет отрисовываться на ходу без перезагрузки.
Вопрос был только в том, есть ли такая опция. я искал, думал просмотрел. Сейчас понятно, что её просто не добавили

Не поленился, посмотрел как в этом шабе сделано:
Код:
.variation-individual .ares-hero-section .sppb-row-container {
  align-items: center;
  -webkit-align-items: center;
  display: -webkit-flex;
  display: flex;
  height: 100%;
}
В вышеуказанном демо-шаблоне в верхнем блоке указаны следующие данные:
ID Секции:
home-wrapper
CSS Класс:
sp-ares-hero-section

Возможно именно они дают высоту 100%
 
После обновления Джумлы до 3.7 и фреймвока Хеликс3 до 2.0 в материалах появилось разделение "Joomla Editor" и "SP Page Editor". Но только на одном блоге. На остальных - нет.

Где прописываются параметры SP Page Builder, которые отвечают за интеграцию SP Page Builder в качестве редактора материала?
 
После обновления Джумлы до 3.7 и фреймвока Хеликс3 до 2.0 в материалах появилось разделение "Joomla Editor" и "SP Page Editor". Но только на одном блоге. На остальных - нет.

Где прописываются параметры SP Page Builder, которые отвечают за интеграцию SP Page Builder в качестве редактора материала?

Главное меню > SP Page Builder > Страницы > В правом меню пункт "Интеграции"
 
Назад
Сверху