SP Page Builder Pro

Подскажите пожалуйста, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся первое фото, при прокрутке вниз, затеняется фото белым. Можно ли как-то внедрить подобное?
Вот как это всё реализовать:
1. С той строки что есть сейчас убираем картинку и прописываем ей класс (я дал класс fon_gradient), а этому классу прописываем вот такие стили:
Код:
.fon_gradient {
      background-image: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255, 255, 255, 0), rgb(255, 255, 255));
}

2. Создаем новую строку в самом верху и добавляем фоновую картинку далее добавляем в строку аддон "Пустое пространство" размер столько сколько у нас нижний блок (второй), в нашем случае я поставил 950 px, прописываем строке так же класс (я прописал fon_position) и придаём данному классу стили:
Код:
.fon_position {
    position: absolute!important;
    left: 0;
    right: 0;
    top: 0;
}
 
Вообще-то компонент русифицирован. Зачем туда русификатор?
И что это за тема отвечать на сообщения 2015 года? Типа "покемоны из прошлого"?!
Вообще то на официальном сайте состояние перевода Russian (Russia) 6% на данный момент...


Раньше я думал, что , аналог Unite Slider. Правда пробовал его нам "Smart Slider 2". Сейчас понял, что он на "голову выше" и гибче.
Если речь идет о Unite Revolution Slider в сравнении со Smart Slider, то в первом возможностей больше на порядок просто.Не надо вводить в заблуждение народ.
 
Последнее редактирование модератором:
Если речь идет о Unite Revolution Slider в сравнении со Smart Slider, то в первом возможностей больше на порядок просто.Не надо вводить в заблуждение народ.
Ты просто не пробовал оба в сравнении. Ещё вчера я был твоего же мнения и пользовался Unite Revolution Slider порядка 2 лет. Очень он мне нравился, но всё познается в сравнении. Попробуй!
Я никого не отговариваю пользоваться каким либо расширением. Решайте сами! Просто он на порядок удобней в умелых руках. (у меня пока не настолько умелые)o_O:facepalm::lol:
 
Ребята, кто отключал адаптацию под мобильные устройства в PB? Вот, чтоб вообще её не было. В самом шаблоне вроде поудалял все медиа запросы и прочее, сейчас стили подгружаются из PB, а мне надо чтоб вообще был один вид сайта и всё. Как повыключать все эти bootstrapы? :mad:
 
Ты сейчас про аддон из SP Page Builder Pro? Удобство и возможности слайдера, мы сейчас о разном говорим, попробуй сделай анимацию ввода текста с разной скоростью побуквенно или по словам в Smart slider...в умелых руках любой инструмент удобный, а у тебя по собственному признанию с этим пока не все доработано:D.Конечно если нужна простая анимация, лишний компонент городить смысла нет, а вот когда нужно что то для "вау эффекта" тут Smart не всегда тащит.

Ребята, кто отключал адаптацию под мобильные устройства в PB? Вот, чтоб вообще её не было. В самом шаблоне вроде поудалял все медиа запросы и прочее, сейчас стили подгружаются из PB, а мне надо чтоб вообще был один вид сайта и всё. Как повыключать все эти bootstrapы? :mad:
Бутстрап отключить решил... ну ну, интересно что у тебя там от шаблона останется тогда...Проблемма то в чем опиши хоть точнее а то непонятно чем тебе не угодил бутстрап
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, кто отключал адаптацию под мобильные устройства в PB? Вот, чтоб вообще её не было. В самом шаблоне вроде поудалял все медиа запросы и прочее, сейчас стили подгружаются из PB, а мне надо чтоб вообще был один вид сайта и всё. Как повыключать все эти bootstrapы? :mad:
Есть плагин такой...

10323954.jpg
 

Вложения

  • joomla_options-master.zip
    10,9 KB · Просмотры: 6
Есть плагин такой...

Спасибо, но этот плагин отключает bootstrap шаблона, но у PB прописана своя сетка и вот как сделать, что бы отключить адаптацию и сайт при изменении размера окна браузера не сжимал блоки, а размер сохранялся.

37f95ba26d7d4ef0996f10e7e5d3dc42.png
 
Ребята, кто нибудь знает примеры сайтов в России сделанных на основе SP Page Builder Pro?
Валом их. Большинство, основанных на JoomShaper имеют страницы сделанные на билдере.

как сделать, что бы отключить адаптацию и сайт при изменении размера окна браузера не сжимал блоки, а размер сохранялся
Нужно принудительно прописать width и display в зависимости от "ситуации". Чтобы говорить конкретно, киньте ссылку и опишите подробнее что хотите.
 
Последнее редактирование модератором:
подскажите пожалуйста, как вертикальное выравнивание текста или блока сделать? по умолчанию ничего не предусмотрено я так понял. Адаптивное чтобы. Размер высоты блоков не известен.
Уж сколько знаю CSS пробывал и древние способы, но на винде все ок тогда, а на сафари пляски

help pls!)
 
Текста - text-align: center; (как это ни странно)
DIV'a - {display: table (или "block", или "inline-block" в зависимости от ситуации); margin: 0 auto;}
P.S. Сафари гимор ещё тот!
 
Назад
Сверху