SP Page Builder Pro

спасибо буду смотреть уроки, а еще не подскажите что то с компонентом пейдж билдер не так или в чем проблема: при добавлении аддона карусель (будь то в самом материале джумла или при редактировании страниц в самом компоненте) при выборе фотографии карусели компонент слетает и показывается пустая страница пейдж билдер и конечно ничего не сохраняется. Версия
SP Page Builder 3.7.4
Такое бывает из-за конфликта скриптов. Рекомендую, установить более раннюю версию. Обычно подобные баги исправляют в следующих обновлениях.

Не судите строго, новичок в сайтостроении, пытаюсь сделать сайт с использованием сп Пейдж билдер, не могу понять как стоит делать сайт: создавать страницы в самом компоненте Пейдж билдер (но там ведь по категориям их нельзя разбить) или создавать страницы в стандартных материалах джумла с категориями, а в них уже при помощи средства интеграции сп Пейдж билдер в материалы создавать структуру страниц? Как вообще это делается правильно? Страниц будет штук 50 примерно, и как это лучше делать с точки зрения сео оптимизации.
Рекомендую, делать полноценные страницы в самом Билдере. Для каждой страницы свой пункт меню. Когда делаете страницу на основе Материалов, сами себя ограничиваете в возможностях.
По поводу сео: заполняйте все соответствующие поля в настройках каждой страницы как в самом Билдере, так и через Менеджер меню.
 
Последнее редактирование:
Не судите строго, новичок в сайтостроении, пытаюсь сделать сайт с использованием сп Пейдж билдер, не могу понять как стоит делать сайт: создавать страницы в самом компоненте Пейдж билдер (но там ведь по категориям их нельзя разбить) или создавать страницы в стандартных материалах джумла с категориями, а в них уже при помощи средства интеграции сп Пейдж билдер в материалы создавать структуру страниц? Как вообще это делается правильно? Страниц будет штук 50 примерно, и как это лучше делать с точки зрения сео оптимизации.

С правой стороны в SP можно создавать категории страниц. К каждой странице SP в менеджере меню Joomla можно привязывать отдельный пункт меню.
 
Такое бывает из-за конфликта скриптов. Рекомендую, установить более раннюю версию. Обычно подобные баги исправляют в следующих обновлениях.
.
спасибо, баг пропал, установил старую версию 3.6.3 все заработало.
Когда делаете страницу на основе Материалов, сами себя ограничиваете в возможностях.
а в чем ограничение проявляется? там что не все аддоны есть или какие то баги, мне кажется структуру страниц сайта проще делать в материалах джумла или я ошибаюсь переубедите меня.
 
спасибо, баг пропал, установил старую версию 3.6.3 все заработало.

а в чем ограничение проявляется? там что не все аддоны есть или какие то баги, мне кажется структуру страниц сайта проще делать в материалах джумла или я ошибаюсь переубедите меня.
Для типа страницы "Материал" предопределен конкретный подшаблон вашего шаблона (как правило на основе фреймворка Helix). Для типа страницы "SP PageBuilder" такого шаблона нет, т.е. вы можете организовать произвольную разметку в билдере без ограничений для каждой отдельной страницы. Рекомендую поэкспериментировать, сами все увидите.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, чем в SP Page Builder строить красивое меню? Может что посоветуете?
 
Подскажите, чем в SP Page Builder строить красивое меню? Может что посоветуете?

SP Page Builder это конструктор страниц, содержимого, а Вам либо нужен модуль/компонент для создания меню, либо (если на сайте одна страница) можно создать такое "меню" через кнопки с ссылками-якорями
 
Подскажите, чем в SP Page Builder строить красивое меню? Может что посоветуете?
Смотря что в вашем понимании "Красивое меню"?
в SP Page Builder есть дополнение Navigation, может оно вам поможет
 
Появилась версия 3.7.5, причем одновременно и в Pro, и в Lite версиях. Поделитесь, пожалуйста, господа, профессиональной версией. В новой версии появилась совместимость с Joomla 4, переработан интерфейс админки, добавлены опции ширины контейнера и отступов между колонками, улучшена работа с базой данных. Это из нововведений. По словам разработчиков, пофиксены ВСЕ известные на данное время баги, что само по себе вызывает повышенный интерес. Кроме того, визуальный редактор оптимизирован в плане производительности и быстроты работы, улучшена работа с визуальным редактором на фронтенде.
 
  • Нравится
Реакции: vada
SP Page Builder Pro Version: 3.7.6

- Joomla 4 compatibility
- Database maintenance script
- Redesigned admin interface
- Container width option
- Column gap option
- Page export & import (lite version)

 
SP Page Builder Pro Version: 3.7.6

- Joomla 4 compatibility
- Database maintenance script
- Redesigned admin interface
- Container width option
- Column gap option
- Page export & import (lite version)
То есть эта версия подходит и для 3 Джумлы, и для 4? Или только для 4?
Ранее читал инфу, о том что любые расширения для 3 Джумлы, не подходят для 4.
 
Назад
Сверху