SP Page Builder Pro

SP PAGE BUILDER PRO
Drag and drop page composer for Joomla
Version 3.4.5 | 14 Mar 2019
  • Video addon Mute option added.
  • Client addon Open link in same window option added.
  • Icons Group addon Open link in new window option added.
  • Feature Box addon Title/Image/Icon URL open in new window option added.
  • Navigation addon Sticky option enabled for mobile.
  • Text Block addon Negative letter spacing option added to the title.
  • Accessibility improved in buttons and inputs for all the addons.
  • All addon icons (FontAwesome) accessibility improved.
  • Image Layouts addon Short length content image shrink issue fixed.
  • Form Builder addon Dynamic CC, BCC issues fixed.
  • Slideshow addon Zoom effect not working on image issue fixed.
  • Google font family ends with number, not getting font issue fixed.
  • Contact Form addon Without Google CAPTCHA submitting, form reset input field issue fixed.
  • Form Builder addon Checkbox duplicate ID issue fixed.
  • Slideshow addon Caption image not shown in the front end issue fixed.
  • Feature Box addon Icon border issue fixed.
  • Tab and Form Builder addons Select field empty site break issue fixed.

    Более подробно от разработчиков про новые фичи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Всё как всегда. Без распаковываний и перепаковываний залит для всеобщего пользования.
 
Подскажите, пожалуйста, как сделать кнопку возврата на предыдущую страницу, в то же место, откуда был совершен переход.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, как сделать кнопку возврата на предыдущую страницу, в то же место, откуда был совершен переход.

Это делается просто. Создаете или кнопку или текстовый блок или заголовок и руками указываете ссылку на предыдущую страницу. Но это вариант если вы пользуетесь чисто Билдером без функционала самой Joomla
 
И да, если нужны шаблоны от компании JoomShaper - пишите. Подписка
DEVELOPER UNLIMITED WEBSITE LICENSES.
Lado1978, подозреваю, что лицензия разработчика приобретена Вами не случайно. Вы не выкладывали свои шаблоны на стоках типа ThemeForest? Или других биржах? С закрытием доступа к форуму JoomShaper трудно выяснять вопросы с лицензионной политикой этой студии. Если выкладывали, то подскажите: какими условиями диктуется использование версии Pro этого билдера в шаблонах, предназначенных на широкую продажу? На ThemeForest такие версии встречаются часто, но как это делается практически? Архив с шаблоном, отправляемым на ту или иную биржу, должен включать в себя какие-то файлы лицензии? Или атрибуты договора с JoomShaper?
 
Друзья, поиск ничего не дал!
у меня после обновления появился вот такой адрес, с двумя слешами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся//components/com_sppagebuilder/assets/css/magnific-popup.css и некоторые изображения на сайте появились с двумя слешами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся//images/icons/proect.jpg, что интересно сайт и изображения работают без проблем, и да, это на страницах сделанных в Page Builder. Кто их генерит? Помогите, может у кого тоже такое.
 
Друзья, поиск ничего не дал!
у меня после обновления появился вот такой адрес, с двумя слешами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся//components/com_sppagebuilder/assets/css/magnific-popup.css и некоторые изображения на сайте появились с двумя слешами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся//images/icons/proect.jpg, что интересно сайт и изображения работают без проблем, и да, это на страницах сделанных в Page Builder. Кто их генерит? Помогите, может у кого тоже такое.

У вас установлен JCH с включённим Lazyload? у меня тоже такие ссылки и всё норм работает.
 
У вас установлен JCH с включённим Lazyload? у меня тоже такие ссылки и всё норм работает.
JCH не было, а двойной слеш был, сейчас поставил, ничего не изменилось, // остались. В том-то и прикол, что это появилось после обновления Page Builder и на тех страницах, которые были сделаны в Page Builder, еще немного поковыряв, я понял что эи две палки генерит аддон Image layouts, т.к. двойной слеш только на изображениях в нем и на тех страницах где он стоит. Буду искать причину или убирать его, и менять на другой.
Еще к вам вопрос, а вас не напрягает двойной слеш? ведь для Ботов это совершенно другой адрес, и полуучается дубликат ссылки.
 
Насколько я понял, в текст статьи нельзя вставить код php без сторонних дополнений. Решил использовать Sourcerer Pro, но возникла проблема - при вставке в Текстовый Блок кода:
Код:
<p>Какой-то текст....
{source}
   <?php [код php]; ?>
{/source}
Продолжение какого-то текста....</p>
он заменяется после сохранения на:
Код:
<p>Какой-то текст....</p>
<p>{source}</p>
<!--?php [код php]; ?-->
<p>{/source}</p>
<p>Продолжение какого-то текста....</p>
В итоге, на странице в этом месте ничего нет. В коде видно закоментированный php.
При этом, если использовать дополнение не Текстовый Блок, а Joomla Модуль типа HTML, в котором тот же самый код сохраняется без искажений, то работает нормально.
Редактор и там, и там одинаковый, по умолчанию JCE.
Кого из трёх участников надо "ковырять"? SP Page Builder, Sourcerer Pro или JCE (все самых последних версий)?
 
Последнее редактирование:
JCH не было, а двойной слеш был, сейчас поставил, ничего не изменилось, // остались. В том-то и прикол, что это появилось после обновления Page Builder и на тех страницах, которые были сделаны в Page Builder, еще немного поковыряв, я понял что эи две палки генерит аддон Image layouts, т.к. двойной слеш только на изображениях в нем и на тех страницах где он стоит. Буду искать причину или убирать его, и менять на другой.
Еще к вам вопрос, а вас не напрягает двойной слеш? ведь для Ботов это совершенно другой адрес, и полуучается дубликат ссылки.

Я сейчас более детально проверил и вияснил что это у меня толко на изображениях лого сайта и JCH не прицём а сам шаблон виноват, так что спрошу у разраба в вчём дело и надеюсь они исправят.
 
Назад
Сверху