SP Page Builder Pro

J 3.8.1, SPPB 2.5.4
Addon RAW режет iframe, кто знает где это дело убрать?
 

Вложения

  • Clip2net_171009221951.png
    Clip2net_171009221951.png
    40,2 KB · Просмотры: 27
Курил-курил я эти стили с z-index (вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ) - в мозиле с инспектором ковырялся (по F12 который вылазит). И что получается - header по дуфолту имеет position: relative и z-index: 99. Popup окно по дефолту имеет position: relative и z-index: 999999 И мать его шапка один хрен перекрывает всплывающее окно! Всё работает как надо, только если шапке дать z-index: 0 или 1, а вот 2 уже не канает! Методом научного тыка подобрал, что работает как мне надо, если всем проставить z-index: auto. Может кто логику объяснить?
мне кажется вы перемудрили с мыслями :) и где-то недомудрили со стилями :) может более предметно скажете или сайт покажете?
 
Всем привет!
Что-то не могу разобраться с Carousel Pro.
Старый Fullwidth Slider работал, как следовало из названия, плюс текст с описание размещался поверх слайда.
Carousel Pro делит колонку на две части, даже если текста нет, соответственно картинка смещена в правую колонку. Хочу слайд на всю ширину и текст поверх оного. Но что-то не вижу настроек отвечающих за это...

+ сразу второй вопрос
, как сделать слайдер по аналогии рекламы брэндов. Т.е. имеем узкий ряд, в котором "проезжают" логотипы?
 
Последнее редактирование:
Как один из вариантов - попробую. В ini файл с английским языком есть?
 
Вышел новый релиз SPPB 3
SP Page Builder 3.0 Alpha 1

Расписания релизов
  • 13 October 2017 → SP Page Builder 3.0 Alpha 1
  • 19 October 2017 → SP Page Builder 3.0 Alpha 2
  • 27 October 2017 → SP Page Builder 3.0 Beta
  • 07 November 2017 → SP Page Builder 3.0 RC
  • 13 November 2017 → SP Page Builder 3.0 Stable

Действительно интересно. И уже можно скачать. Но лучше тестировать на голых движках, а не на рабочих проектах
У кого есть возможность по подписке взять. Залейте. Спасибо

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы надеяться, что к ноябрю разработчики студии представят и новый фреймворк Helix4, обещанный еще к июлю текущего года. Понятно, что они ждут, когда зафиналят Bootstrap 4, но в паре обновленные фреймворк с билдером выглядели бы более впечатляюще. Пока обновленный билдер не производит впечатление революционной новинки. Отдельные аддоны стали побогаче в плане функционала, разработчики учли отдельные замечания в отношении фоновых картинок. Лично мне понравились лишь изменения в аддонах карусели (обычной, не Pro) и Image Content. Но тестировать в онлайн-демке неудобно, лучше бы попробовать в работе реальный компонент.
 
SP Page Builder 3.0 Alpha 1
please share this version.
 
Создается впечатление, что в развитии данного компонента разработчики идут каким-то своим путем, старательно обходя проблемы и пожелания пользователей. На их форуме масса вопросов по поводу фоновых картинок, не отображаемых во всю величину, а подгоняемых к размерам аддонов. Очень хочется, чтобы была возможность выставлять 100%-ную высоту (хотя бы) таких картинок, но ее нет. Приходится ковыряться с CSS-стилями. Очень хочется, чтобы можно было устанавливать вертикальное выравнивание контента аддонов, но и этой возможности нет. Опять требуются пользовательские стили. Масса вопросов, требующих решения. Сейчас прочитал сообщение одного пользователя, который спрашивает, как выровнять текстовые блоки в двух соседних колонках одного ряда. Знаете, что ответили? Вместо двух колонок надо создать четыре, а текстовые блоки разместить во второй и третьей колонках. Тогда они как бы выровняются. Это нормально? Вообще заметил, что администраторы форума лишь имитируют активность. На любой ваш вопрос они сначала спрашивают доступ к вашему сайту (зачем он им, если пользователи в массе своей задают одни и те же вопросы, на которые они так и не смогли дать внятного ответа?), потом советуют какой-то код, не решающий проблему, и в конце отсылают к популярным статейкам с CSS-трюками. Казалось бы, если вы как разработчики создаете универсальный билдер, призванный облегчить неопытному создателю сайта работу с контентом, то и инструментарий билдера должен быть соответствующим. Но и в новой альфе, насколько я вижу, главные и наиболее частые вопросы пользователей так и не нашли ответа. Работа с фоновыми изображениями, выравнивание элементов, проблемы с отображением блоков на мобильных девайсах, связь форм и модульных окон, добавление новых полей в формы и т.д. - когда это все будет решено?
 
Назад
Сверху