Помощь opencart 1.5.6.4+datacol

teymur

Создатель
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
36
Реакции
2
Хочу приобрести парсер?у кого есть опыт использования?
 
У меня стоит и DataCol5 и OpenCart. А в чем собственно соль? Ты хочешь напрямую выгружать в БД магазина?
Я просто парсю и с помощью сторонних модулей для OpenCart завожу товары на сайт.
 
У меня стоит и DataCol5 и OpenCart. А в чем собственно соль? Ты хочешь напрямую выгружать в БД магазина?
Я просто парсю и с помощью сторонних модулей для OpenCart завожу товары на сайт.

я не силен в нем и не пользовался,мне нужен парсер из aliexpress-подумал датакол сойдет,а как настроить его правильно,интересет алгоритм действий именно под алиэкспресс
 
я не силен в нем и не пользовался,мне нужен парсер из aliexpress-подумал датакол сойдет,а как настроить его правильно,интересет алгоритм действий именно под алиэкспресс
Ну если ты будешь приобретать Датакол, как сделал Я, советую тебе его

В сборке алиэкспресс уже есть. Тебе просто немного нужно будет изучить парсер.
Парсер отличный. Работает на ура.
 
Ну если ты будешь приобретать Датакол, как сделал Я, советую тебе его

В сборке алиэкспресс уже есть. Тебе просто немного нужно будет изучить парсер.
Парсер отличный. Работает на ура.
спасибо большое!буду искать-в ознакомительных целях))))
а ты с алиэкспресс работал?
 
спасибо большое!буду искать-в ознакомительных целях))))
а ты с алиэкспресс работал?
В смысле парсил ли Я? Пробовал. Все отлично парсилось. Если возникнут проблемы - пиши.
Для вставки товаров в магазин поищи плагины в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
У меня Datacol и Opencart, путем стандартных инструментов получилось наполнять Opencart через MySQL базу, проблем никаких нет, но есть нюанс, Datacol не умеет создавать уникальные ID данные чтобы не дублировался закачиваемый контент. Вот сейчас с этим парюсь.
 
У меня Datacol и Opencart, путем стандартных инструментов получилось наполнять Opencart через MySQL базу, проблем никаких нет, но есть нюанс, Datacol не умеет создавать уникальные ID данные чтобы не дублировался закачиваемый контент. Вот сейчас с этим парюсь.

Все же рекомендуется не импортировать прямо в БД - ибо приходится бить базы по разным таблицам!

Лучше ставьте на сайт CSV IMPORT PRO делайте проект парсинга с выдачей по шаблону CSV IMPORT PRO - и импортируйте спокойно - так профессиональней!

А обновку цен и наличия если надо с донора - то короткий скрипт вешайте на сервак и импорт трех параметров в БД - цена-колво-статус. И датакол пусть на FTP прям файл ложит
 
Очень мудрено получается, datacol способен на все действия самостоятельно, просто он очень сырой. 3 действия настроить надо и все главное за бабки покупать надо, CSV IMPORT платный с привязкой к домену, ну Datacol само собой, и скрипт тоже найти кто напишет.
 
Очень мудрено получается, datacol способен на все действия самостоятельно, просто он очень сырой. 3 действия настроить надо и все главное за бабки покупать надо, CSV IMPORT платный с привязкой к домену, ну Datacol само собой, и скрипт тоже найти кто напишет.

Мудрено ?:) - то что я написала "проще пареной белки"! Или вы мастер датакола и с легкостью настроите проект с импортом опций товаров в виде картинок с калькуляцией цены за каждую опцию? я так думаю что не сделаете - а тем методом что описала я - можно полностью управлять товарной базой без каких либо ограничений! Плюс это универсальный рецепт, который Вы сможете применять к любой работе в интернете.

Я так понимаю Вы не в теме работы с товарами и опенкартом - значит не нужно флудить и набирать посты - людям потом сложно будет в нашем флэйме найти решение!

1 -Если обеспечиваешь контент для сайтов - просто обязан знать парсер (не важно какой -датакол, контент даунлодер или сам пишешь)
2- "CSV IMPORT платный с привязкой к домену" - ну либо платите, либо ставьте нулл - для этого мы тут и собрались - он тут есть на форуме.
3- "скрипт тоже найти кто напишет" - фриланц в помощь - 300 рублей стоит этот "супер сложный" скрипт !
 
Назад
Сверху