Помощь opencart 1.5.6.4+datacol

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем teymur, 14 окт 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. teymur

teymur Создатель

Регистр.:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Хочу приобрести парсер?у кого есть опыт использования?

2. Teamk

Teamk

Регистр.:
    13 ноя 2013
    Симпатии:
    64
    У меня стоит и DataCol5 и OpenCart. А в чем собственно соль? Ты хочешь напрямую выгружать в БД магазина?
    Я просто парсю и с помощью сторонних модулей для OpenCart завожу товары на сайт.

teymur нравится это.
  3. teymur

teymur Создатель

Регистр.:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    2
    я не силен в нем и не пользовался,мне нужен парсер из aliexpress-подумал датакол сойдет,а как настроить его правильно,интересет алгоритм действий именно под алиэкспресс

4. Teamk

Teamk

Регистр.:
    13 ноя 2013
    Симпатии:
    64
    Ну если ты будешь приобретать Датакол, как сделал Я, советую тебе его

В сборке алиэкспресс уже есть. Тебе просто немного нужно будет изучить парсер.
    Парсер отличный. Работает на ура.

teymur нравится это.
  5. teymur

teymur Создатель

Регистр.:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    2
    спасибо большое!буду искать-в ознакомительных целях))))
    а ты с алиэкспресс работал?

6. Teamk

Teamk

Регистр.:
    13 ноя 2013
    Симпатии:
    64
    В смысле парсил ли Я? Пробовал. Все отлично парсилось. Если возникнут проблемы - пиши.
    Для вставки товаров в магазин поищи плагины в этой теме.

7. nikonovdv

nikonovdv Писатель

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    16
    У меня Datacol и Opencart, путем стандартных инструментов получилось наполнять Opencart через MySQL базу, проблем никаких нет, но есть нюанс, Datacol не умеет создавать уникальные ID данные чтобы не дублировался закачиваемый контент. Вот сейчас с этим парюсь.

8. FidaSa

FidaSa

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    129
    Все же рекомендуется не импортировать прямо в БД - ибо приходится бить базы по разным таблицам!

Лучше ставьте на сайт CSV IMPORT PRO делайте проект парсинга с выдачей по шаблону CSV IMPORT PRO - и импортируйте спокойно - так профессиональней!

А обновку цен и наличия если надо с донора - то короткий скрипт вешайте на сервак и импорт трех параметров в БД - цена-колво-статус. И датакол пусть на FTP прям файл ложит

9. nikonovdv

nikonovdv Писатель

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    16
    Очень мудрено получается, datacol способен на все действия самостоятельно, просто он очень сырой. 3 действия настроить надо и все главное за бабки покупать надо, CSV IMPORT платный с привязкой к домену, ну Datacol само собой, и скрипт тоже найти кто напишет.

10. FidaSa

FidaSa

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    129
    Мудрено ?:) - то что я написала "проще пареной белки"! Или вы мастер датакола и с легкостью настроите проект с импортом опций товаров в виде картинок с калькуляцией цены за каждую опцию? я так думаю что не сделаете - а тем методом что описала я - можно полностью управлять товарной базой без каких либо ограничений! Плюс это универсальный рецепт, который Вы сможете применять к любой работе в интернете.

Я так понимаю Вы не в теме работы с товарами и опенкартом - значит не нужно флудить и набирать посты - людям потом сложно будет в нашем флэйме найти решение!

1 -Если обеспечиваешь контент для сайтов - просто обязан знать парсер (не важно какой -датакол, контент даунлодер или сам пишешь)
    2- "CSV IMPORT платный с привязкой к домену" - ну либо платите, либо ставьте нулл - для этого мы тут и собрались - он тут есть на форуме.
    3- "скрипт тоже найти кто напишет" - фриланц в помощь - 300 рублей стоит этот "супер сложный" скрипт !