Агс-40 WTF???

luserz

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
70
Реакции
35
Всем привет! После недавнего апдейта сайт попал под агс-40 или обнуление тица. Помогите разобраться, сайт не могу показать, но:
1) Сайт новый
2) 6 статей все уник. сам писал объем 3000-9000 символов.
3) Подгонял под СЧ их, переспама нет....даже жирным не выделял.)
 
Склейку доменов делали?
Как был наращен тИЦ?
 
Черным методом вообще не продвигалось. Ничего не склеивалось и не наращивалось, тиц изначально был 0. Забыл сказать, что домен 2013 года, но там стояла просто заглушка...пустая страница.
 
После недавнего апдейта сайт попал под агс-40 или обнуление тица.
Вы пишете, что произошло обнуление тИЦ. При этом изначально был ноль. Был 0, стал 0. Все закономерно.
Едем дальше...
АГС-40 подразумевает не обнуление тИЦ, а искусственный просев в выдаче ПСЯ по причине обнаружения некачественного контента. ПС своими внутренними алгоритмами выяснила, что Ваш сайт не несет должной информации конечному пользователю и просадила его в выдаче наложив санкции.
Как снять. Цитата с Я:
Как и раньше, АГС работает в автоматическом режиме, осуществляется периодическая перепроверка всех сайтов. Если качество сайта меняется в лучшую сторону и он становится полезным для пользователей, то ограничения, наложенные на него ранее, снимаются.
 
Вы пишите, что произошло обнуление тИЦ. При этом изначально был ноль. Был 0, сталь 0. Все закономерно.
Прошу прощения. Не правильно выразился. Обнуление в плане, что ТИЦ не поднимется больше. У rds бара теперь новая функция....она рядом с тиц показывает агс.
А разве АГС не бывают разными? В плане не делятся на подвиды. АГС, АГС-30, АГС-40......или это просто новая версия? Раньше же за агс страницы вылетали, если на копипасте...у меня не вылетели. Я читал, что агс-40 скидывает тиц, если он был, что влечет за собой борьбу с сапой и продажами ссылок? Вот, что показывает rds Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Да, АГС бывают разные. У вас один из последних его типов - проявляется надписью "Тиц не определён" и проседанием трафа из Яндекса (если таковой имеется).
У самого такие сайты-заглушки иногда попадают под АГС. Таки наверное поведенческие виноваты, в купе с низкой посещаемостью.
 
У самого такие сайты-заглушки иногда попадают под АГС. Таки наверное поведенческие виноваты, в купе с низкой посещаемостью.
Да, посещаемость пока нулевая. Если дальше добавлять инфу, после апа он выйдет? Или как Вы потом выводите заглушки из под агс-40?
 
Да, можно добавлять человеческий контент, поработать над дизайном сайта (если он плохой)...после этого написать Платонам мол исправился, простите-помогите.
Еще можно как бы "сменить" сайт - к примеру так: отдавать 404ю до тех пор, пока сайт не вылетит из индекса, далее повесить новый сайт.
 
Да, можно добавлять человеческий контент, поработать над дизайном сайта (если он плохой)
Вот это и расстраивает, что контент человеческий сидел неделю рожал, картинки подписал, h1, h2, дизайн модифицированный шаблон не стандартный. Вопрос еще один. Если к примеру его дальше развивать и мне в принципе пофиг на ТИЦ, могу ли я с агс попасть в рся?
 
Если сайт на вид СДЛ - в любом случае сначала нужно Платонам писать. Может просто так возьмут и снимут (хотя в любом случае, то, что сайт попал под АГС - тревожный звоночек).
По поводу РСЯ - по заявлению Яндекса траф для сайтов под АГС будет снижен, соответственно и смысл в РСЯ наверное будет меньше, чем к примеру эдсенса.
 
Назад
Сверху