Агс-40 WTF???

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем luserz, 14 окт 2014.

1. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    Всем привет! После недавнего апдейта сайт попал под агс-40 или обнуление тица. Помогите разобраться, сайт не могу показать, но:
    1) Сайт новый
    2) 6 статей все уник. сам писал объем 3000-9000 символов.
    3) Подгонял под СЧ их, переспама нет....даже жирным не выделял.)

2. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    Склейку доменов делали?
    Как был наращен тИЦ?

3. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    Черным методом вообще не продвигалось. Ничего не склеивалось и не наращивалось, тиц изначально был 0. Забыл сказать, что домен 2013 года, но там стояла просто заглушка...пустая страница.

4. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    Вы пишете, что произошло обнуление тИЦ. При этом изначально был ноль. Был 0, стал 0. Все закономерно.
    Едем дальше...
    АГС-40 подразумевает не обнуление тИЦ, а искусственный просев в выдаче ПСЯ по причине обнаружения некачественного контента. ПС своими внутренними алгоритмами выяснила, что Ваш сайт не несет должной информации конечному пользователю и просадила его в выдаче наложив санкции.
    Как снять. Цитата с Я:

5. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    Прошу прощения. Не правильно выразился. Обнуление в плане, что ТИЦ не поднимется больше. У rds бара теперь новая функция....она рядом с тиц показывает агс.
    А разве АГС не бывают разными? В плане не делятся на подвиды. АГС, АГС-30, АГС-40......или это просто новая версия? Раньше же за агс страницы вылетали, если на копипасте...у меня не вылетели. Я читал, что агс-40 скидывает тиц, если он был, что влечет за собой борьбу с сапой и продажами ссылок? Вот, что показывает rds http://joxi.ru/U3c9VIwyTJBgeXkUG5E

6. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    470
    Да, АГС бывают разные. У вас один из последних его типов - проявляется надписью "Тиц не определён" и проседанием трафа из Яндекса (если таковой имеется).
    У самого такие сайты-заглушки иногда попадают под АГС. Таки наверное поведенческие виноваты, в купе с низкой посещаемостью.

7. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    Да, посещаемость пока нулевая. Если дальше добавлять инфу, после апа он выйдет? Или как Вы потом выводите заглушки из под агс-40?

8. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    470
    Да, можно добавлять человеческий контент, поработать над дизайном сайта (если он плохой)...после этого написать Платонам мол исправился, простите-помогите.
    Еще можно как бы "сменить" сайт - к примеру так: отдавать 404ю до тех пор, пока сайт не вылетит из индекса, далее повесить новый сайт.

luserz нравится это.
  9. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    Вот это и расстраивает, что контент человеческий сидел неделю рожал, картинки подписал, h1, h2, дизайн модифицированный шаблон не стандартный. Вопрос еще один. Если к примеру его дальше развивать и мне в принципе пофиг на ТИЦ, могу ли я с агс попасть в рся?

10. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    470
    Если сайт на вид СДЛ - в любом случае сначала нужно Платонам писать. Может просто так возьмут и снимут (хотя в любом случае, то, что сайт попал под АГС - тревожный звоночек).
    По поводу РСЯ - по заявлению Яндекса траф для сайтов под АГС будет снижен, соответственно и смысл в РСЯ наверное будет меньше, чем к примеру эдсенса.