Ищу сервисы, системы по защите PDF от копирования содержимого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
689
Реакции
313
Всем привет!
Есть ли такие готовые решения(php) в доступе (или за умеренную цену) или хорошие советы по проектированию следующей системы по защите pdf:
1). После закачки pdf файла на сервер происходит его преобразование в свой формат
2). Пользователю загружается чтиво уже не в стандартной pdf читалке, а в своей, где ограничены возможности: нельзя копировать текст и при включённой опции - скачивать чтиво
3). Иногда разрешается скачать файл, просмотр проходит в спец. читалке локально, что тоже не даёт возможности копировать текст.
Есть сервиз отвечающий этим требованиям: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но их услуги непомерно дороги
 
PDF с текстом можно полностью преобразовать в изображение.
В любом случае у пользователя остается возможность получить изображение и прогнать его через OCR.
 
как вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
достаточно надежно, информация не кешируется локально, зашифрована, printscreen и другие проги для захвата экрана не помогут.
есть спец читалка для локального чтения документа.

ее конечно тоже можно обойти двумя способами - поставить второй монитор и перенабрать книгу вручную,
либо же фотографировать монитор и OCR, но в этом случае качество распознавания будет далеко не на высоте, и возможно даже первый вариант проще окажется.
в любом случае энтузиастов заниматься таким найти будет достаточно тяжело :)
 
  • Нравится
Реакции: 01K
как вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
достаточно надежно, информация не кешируется локально, зашифрована, printscreen и другие проги для захвата экрана не помогут.
есть спец читалка для локального чтения документа.

ее конечно тоже можно обойти двумя способами - поставить второй монитор и перенабрать книгу вручную,
либо же фотографировать монитор и OCR, но в этом случае качество распознавания будет далеко не на высоте, и возможно даже первый вариант проще окажется.
в любом случае энтузиастов заниматься таким найти будет достаточно тяжело :)
Наивный, RivaTuner и его модификации, а также многие другие проги умеют перехватывать и снимать изображение с вывода GPU.
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Надо поинтересоваться CopySafe Web, возможно - это решение :)
Он, надеюсь, идёт, как интерфейс, между "сервером и пользователем"?
Т.е., иными словами, здесь важна возможность полностью настраивать вывод пользователю (портал), ибо ipublisher всё это имеет, но модифицировать ничего бесплатно не разрешает, только за очень невменяемые $
Если будут ещё мысли - пожалуйста публикуйте
 
Может стоит просто авторские права реализовать. Ведь если человек хочет скопировать инфу - он ее скопирует, и не важно каким методом.
 
Может стоит просто авторские права реализовать. Ведь если человек хочет скопировать инфу - он ее скопирует, и не важно каким методом.
Конкретный вопрос в моём первом сообщении.
С правами и так всё в порядке
 
Ва
Конкретный вопрос в моём первом сообщении.
С правами и так всё в порядке

Ну вы собираетесь сделать заливку файла через ftp. Следовательно этот файл будет доступен в исходном коде. Поэтому можно изначально преобразовать в изображения. Ну еще как вариант можно попробовать флеш читалку, но боюсь вам это не подойдет.
 
Ну вы собираетесь сделать заливку файла через ftp. Следовательно этот файл будет доступен в исходном коде. Поэтому можно изначально преобразовать в изображения. Ну еще как вариант можно попробовать флеш читалку, но боюсь вам это не подойдет.
Мне нужны конкретные решения: либо рабочие, зарекомендовавшие себя примеры/уроки (php), либо платный сервис с возможностью гибкого подгона клиентской части под свои нужды за адекватную плату
 
Наивный, RivaTuner и его модификации, а также многие другие проги умеют перехватывать и снимать изображение с вывода GPU.

посоветовал я этот вариант поскольку у нас команда делала проект онлайн библиотеки для университета
с защитой от копирования публикаций и была выбрана эта система защиты. насколько я знаю все довольны.
в описании заявлено "Safe from Print Screen and all screen capture software".
не берусь конечно утверждать на сколько "от всех" и про этот конкретный случай, поскольку лично им не занимался и не вдавался в такие тонкости.
Но все же я думаю что наивно как раз думать что больше никто не слышал о других программах для захвата экрана,
особенно люди разрабатывающие DRM как раз от таких вещей.
В любом случае эту информацию я думаю запросто можно уточнить в саппорте разработчика системы.

Он, надеюсь, идёт, как интерфейс, между "сервером и пользователем"?
Т.е., иными словами, здесь важна возможность полностью настраивать вывод пользователю (портал)

в кратце все это состоит из серверной части для кодирования контента и браузерного плагина для его просмотра.
конечно пользователю прийдется установить плагин если захочет почитать, что не очень
user-friendly ... но искусство требует жертв :)
ну а дальше уже разные фишки в зависимости от того какой метод выбран
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху