Сайдбар высотой 100%

NikroVir

Извращённый отшельник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
346
Реакции
117
Здравствуйте.
Нужно запилить сайдбар с высотой 100% таким образом, чтобы его выравнивание было через флоат.
Вариант с position: absolute не подходит, т.к. вёрстка под резину, где сайдбару по итогу будет выставлен max-width.
Заранее спасибо.

Вот примерная структура. ничего необычного:
Bezimyanni_5512235_14248405.jpg
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся >>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся >>> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это не совсем то что нужно. Здесь сайдбар тянется в высоту в зависимости от того, на сколько длинный контент, а мне нужно чтобы сайдбар был всегда 100%, даже если контента мало. Т.е. мне нужен аналог этого:

Код:
<div calss="wrapper">
   <div class="sidebar"></div>
   <div class="content">/div>
</div>

.wrapper{position: relative;}
.sidebar{height: 100%; width: 200px; position: absolute; left: 0px; top: 0px;}
.content{margin-left: 200px;}

Вариант идеальный, но мешает margin-left

Забыл сказать: вариант с html, body, wrapper, sidebar{height: 100%;} тоже не подходит.
 
Наведите на Expand column и увидите, что сайдбар тянется в высоту даже при малом кол-ве контента. Просто откройте код и разберитесь.
 
Наведите на Expand column и увидите, что сайдбар тянется в высоту даже при малом кол-ве контента. Просто откройте код и разберитесь.
я смотрел код, поэтому и сказал что вариант не подходит. там сайдбар и контент зависят друг от друга. мне же нужно чтобы сайдбар был всегда фиксированной высоты 100%, даже когда в обоих блоках мало контента.
 
Посмотрите в сторону display: flex;
 
Посмотрите в сторону display: flex;
Читал об этой технологии на хабре, но на сколько я знаю она весьма сырая.
Ни как не могу найти нормальную спецификацию на русском. Если вы где-то видели, то поделитесь ссылочкой пожалуйста. А пока поищу сам.
 
А как насчет кроссбарузерности? Я всегда старался именно из-за этого обходить flex стороной
 
Назад
Сверху