Своя главная для каждой категории [РЕШЕНО]

Twix007

Гуру форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
257
Реакции
57
Как сделать чтобы для каждой категории - была своя страница как главная?
 
что имеется ввиду, как то не понятно ... ?
Скажем так, для каждой главной категории чтобы была своя кастомная страница
главная страница - один стиль (вид страницы)
главная страница-подкатегория - свой стиль (вид страницы)
главная страница-вторая подкатегория - свой стиль (вид страницы)
....
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Если не установлен vQmod – устанавливаем.
  • Загружаем содержимое папки upload в корневую папку магазина. Никакие файлы не будут перезаписаны или изменены, по сути будет лишь добавлен один файл в vqmod/xml.
  • Открываем свои категории в админ-панели и выясняем id категории, вид которой хотим изменить. Для этого достаточно навести курсор на ссылку “Изменить” напротив названия категории в списке категорий и внизу браузер покажет полный путь к категории, в конце ссылки и будет отображен id.
  • Копируем файл category.tpl и даете ему название с учетом id. К примеру, если id категории 26, то новый файл будет носить название category_26.tpl
  • Созданный файл загружаем в catalog/view/theme/default/template/product. Вносим желаемые изменения в данный файл и в style.css, обновляем страницу магазина с измененной категорией и наблюдаем изменения.
  • Если категория является дочерней, то создаваемый файл должен содержать id как родительской, так и дочерней категории, например, category_32_26.tpl
 
У меня данное решение вызвало сбои в работе магазина. Очень странно, но с фильтром плюс не получилось подружить.
А так да, отличный вариант, на относительно простеньких магазинах я пользовался не один раз этим решением.
 
В Opencart есть возможность бить на схемы. Другое дело что это помогает с разными модулями и баннерами. А вот со стилями не знаю
 
Назад
Сверху