Помощь Модуль Newsletter Builder (лишние символы в письме)

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Moonwalker, 12 окт 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Moonwalker

Moonwalker

Регистр.:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    81
    Привет, сообщество ;)

Есть замечательный модуль Перейти по ссылке от oc-extension, который позволяет мутить рассылки из админки, добавляя к письму товары из магазина.
    Все замечательно, все настроил, немного под себя поправил .tpl письма, но есть одна непонятная проблема.
    В письме, которое приходит на почту, в текст по непонятной причине в произвольном месте добавляются то пробелы, то происходит замена символов, будто слетает кодировка. Например, вот так:

(в оригинале - "мы стали добавлять")

Примечательно, что если отправить письмо несколько раз, лишние пробелы/символы будут в тех же самых местах.
    Даже не знаю, на что грешить. При "предпросмотре" письма непосредственно из модуля все выглядит нормально, посмотрел запись в базе данных, тоже текст идет "сплошняком" без каких-либо проблем в этих местах. Но как только отсылается, приходит вот в таком виде.
    Никто не сталкивался ни с чем подобным? Если что, модуль где-то здесь выкладывали (не найдется, поделюсь).
    В общем, я в растерянности и хочу понять, где причина ))

2. svitlo1

svitlo1

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    23
    а попробуйте сохранить файл модуля в др кодировке!!!!

3. Moonwalker

Moonwalker

Регистр.:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    81
    Это первое, что я попробовал ))) К сожалению, все не так просто =/ Письмо приходит в правильной кодировке, просто с ним на каком-то этапе что-то происходит )) Вот на каком этапе и как это исправить я и пытаюсь выяснить ))

Практически уверен, что проблема где-то в этой строке:
    PHP:
            $news_description str_replace(array("\r\n""\r""\n"), '<br />'preg_replace(array("/\s\s+/""/\r\r+/""/\n\n+/"), '<br />'trim(str_replace($find$replacestrip_tags(html_entity_decode($newsletter_info['news_description'], ENT_QUOTES'UTF-8'), '<br>') ))));
    Но в коде особо не разбираюсь, посему причину выяснить не могу =/

Последнее редактирование: 12 окт 2014
  4. Moonwalker

Moonwalker

Регистр.:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    81
    Хм, примечательно, что если добавить несколько букв в тексте перед этим возникающим "багом", то и сам баг смещается по тексту. Такое впечатление, что он возникает на определенных местах в тексте исходя из количества символов =/