Помогите обновить современный редактор php+css+sql+html+...

подскажите плиз, а можно в Шторме указать папку с проектом и отдельно указать папку с функциями - чтобы он её не включал в проект, но просканировал и знал какие параметры у каждой функции?

Если я тебя правильно понял, то это делается в Settings -> Directories

еше не смог найти команду для красивого форматирования исходника, подскажите плиз

Ctrl+Alt+L :)
 
Подключил к IDE PhpStorm Live Edit, поставил расширение на Chrome. В проекте выбираю html файл, в контекстном меню - "Debug index.html" - всё работает, всё вроде хорошо. Но стили у меня хранятся в подключённом файле styles.css, и те изменения, которые я туда вношу не отображаются. Если я навожу в проекте на styles.css - в контекстном меню для css-файлов нет дебагинга, как для html-файлов. Но в сети вижу видео -
в нём правят css файл и на странице сразу видны изменения.
Каким образом можно настроить дебаггинг подключённого css-файла?
 
NetBeans
Подскажите, кто что решил с Alt+Shift+F?
У меня оно раскладку переключает, конфликт с переключателем. *nix.
 
Подключил к IDE PhpStorm Live Edit, поставил расширение на Chrome. В проекте выбираю html файл, в контекстном меню - "Debug index.html" - всё работает, всё вроде хорошо. Но стили у меня хранятся в подключённом файле styles.css, и те изменения, которые я туда вношу не отображаются. Если я навожу в проекте на styles.css - в контекстном меню для css-файлов нет дебагинга, как для html-файлов. Но в сети вижу видео -
в нём правят css файл и на странице сразу видны изменения.
Каким образом можно настроить дебаггинг подключённого css-файла?

жаль для firefox нет плагина :( extensions for Firefox & Safari are still postponed
 
Чтобы страница обновлялась при изменении в подключенных css файлах в PhpStorm 8, нужно в настройках PhpStorm в IDE Settings > Debugger выбрать Live Edit и в настройках переключить Update с Manual на Auto in (ms)
 
спасибо всем за подсказки
с ноября месяца прошлого года привязался к phpStorm и слазить не собираюсь. Просто нужно привыкнуть. Правда стиль редактора по-умолчанию в мемных тонах - отстой. Куда лучше стиль "Git", который можно у них с сайта скачать. Очень порадовали плагины. Поставил несколько штук себе.

Правда за всё это время IDE обновился всего пару раз и пару моих замечаний не исправили, хотя на баг-репорт отреагировали. У меня есть 1 файл PHP где при изменении даже 1 символа в блоке PHP редактор вешается на 10-15 сек при отключенных всевозможных инспекциях. Правда там очень много смешанных HTML и PHP блоков и всё это занимает 8800 строк кода. Ну и второй баг - не запоминает в табе structure закладку PHP и HTML - постоянно перекидывает PHP. хотя в некоторых случаях HTML таб полезнее, так как допустим это может быть шаблон вывода, где большинство HTML кода, а PHP только для вставок.

Так же столкнулся с тем, что редактор копирует новый проект из существующих файлов к себе в папку. Решилось указанием в 2х полях одной и той же папки и редактор после этого говорит "вы хотите юзать эту папку из существующих файлов как основную?" и после чего ничего никуда не копирует.

Настоятельно всем рекомендую данную IDE. Ну а phpDesigner юзаю только если нужно подправить 1 файл не создавая проект
 
Назад
Сверху