Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почти не заметил разницы после 7
 
Перешел на вин 10 по необходимости - не загружалась вин 7, грешил либо на HDD, либо на винду. Решил пойти простым путем и установил десятку, сделав полное форматирование данных. В целом, десятка нравится больше, как-то все более удобное, современное. Приложения начали работать быстрее (тот же скайп или фотошоп, который на семерке безбожно тупил). Первое время было не совсем привычно ввиду отсутствия ярлыка "мой компьютер" и нормального пуска, привыкание далось трудно). Есть и минусы, например, сложная процедура по отключению авто-обновлений винды, непривычный интерфейс настройки доступа в интернет, большую часть используемых приложений, установленных по умолчанию, приходится искать посредством "Поиск в Windows" и т.д. Это из основных лично для меня. Пока использую всего-лишь пару месяцев, посмотрю, как будет дальше. Перед установкой читал интернет, очень много негативных отзывов о не удачности ОС. По мне так - более чем удачно сделали. Буду сидеть на ней еще лет 7 до выхода 11-й винды))
 
Поюзал, психанул, вернулся на семерку. В десятке есть что исправлять. Одно сглаживание шрифьов портит все впечатление.

Отсутствие драйверов - отдельная тема, особенно на не новом оборудовании. Пробовал поставить драйвер на мышу - не получилось даже с режимом совмесьимости.

Также стоит отметить хаос в настройках и печальные возможности кастомизации (внешний вид). При установке приходится отключать чуть ли не половину служб, так как они лишь жрут ресурсы и не более.

Десятку похоже делали под экраны с высоким dpi, так как на fullhd 22 125% выглядит размыто.

Оценка 6/10.
 
Не, я параноик, я люблю свободу во всем, ненавижу, когда, что то делается без моего решения. Сижу на семорочке и проблем не знаю, все обновы отключены, стоят ssd диски, все летает.
Windows 10 пробовал на ноут ставить, снес через 10 минут. Ну не люблю я принудительные вещи.
 
А что не логичного. Вот по сути список основного ненужного барахла.
Defender
Metro Menu в пуске
Магазин
Начальное окно (если без пароля)
One Drive
Какая-то херня, жрущая трафик (видимо статистику отправляет даже когда она отключена)
Прочее дерьмо для синхронизации переносных устройств

В общем если постараться то можно еще штук 20 добавить.
По поводу кастомизации... Многого не прошу. Всего лишь смена стиля и цветов панели пуск и нормальная настройка сетки рабочего стола.
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): CHADREX
 
Хорошая система. Довольно неплохо оптимизировали код, появилось еще много всего полезного. Но есть в этой бочке меда и ведро дегтя: слежка за пользователем отменяет все положительные стороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху