Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
воркал полгода на 8.1 - все очень ок в целом.

Недавно имел удовольствие "пошалить-да-потестить". В целом первое впечатление сложилось благодаря визуальной схожести с 8.1. Кажется что виндовс зачастую дорабатывает "дефолтную" тему своего продукта, нежели что-то глубокое и важное.
и так, что заметно... Technical Preview основана на ядре версии 6.4 (то есть ожидаемого всеми перехода на 7.0 так и не произошло), поэтому системные требования остались такими же, как и во времена Windows Vista. Для запуска «десятки» будет достаточно процессора с поддержкой PAE, NX, SSE2 и тактовой частотой 1 ГГц. Для 32-битной версии потребуется жесткий диск на 16 ГБ и 1 ГБ ОЗУ, для 64-битной — 20 ГБ и 2 ГБ соответственно.

в этом продукте майкрософт сделали улучшенную командную строку ))) хехе, новость рода: «Microsoft улучшила «Калькулятор». в целом чувствуется и видится , что этот момент улучшен. симбиоз привычного меню «Пуск» из Windows 7 и плиток из Windows 8 - очень порадовал. Как говорится - разработчики учли пожелания).
А так в целом провел два дня за "попытками работать". Продукт очень сырой, и значительных изменений не обнаружил. и не пытался, ведь в целом конечный продукт для пользователя должен отличаться быстротой и пользой, а не разницей в названиях файлов ядра или ключей реестра. Надеюсь в скором времени десятку доделают и выпустят в нескольких редакциях, под каждую группу потребителей.

P.S. Было бы здорово, если бы 10ка все же оправдала надежды, но как известно, компания любит делать наоборот ))) Всем добра, и не думайте ставить 10ку сейчас, работать в ней не очень безопасно и если вы не хотите попаболь - ждем новых релизов.
 
У меня на 8.1 (64bit) были проблемы адские с продуктами adobe. Тестировал adobe photoshop cc на 10 та же песня - винт крутится без остановки - как-будто постоянно что-то сохраняет. Общее впечатление от 10-ки - маркетинговый ход для зарабатывания бабоса.
 
Последнее редактирование:
Из новостей я слышал, что в десятке есть пакетный менеджер, аналог синаптика, правда ли?
 
поставил на G700 в качестве основной, ну как минимум еще пол года можно просидеть) винда как винда, может просто повезло, как установил за день потихоньку сами и драйвера поставились, минус только в том что не все игры на нем работают, особенно те на которых защита от читов стоит
правда в основной ставить спешить пока не стоит, скоро уже и оф выйдет :) лучше подождать
 
Решил потестить новую винду, установил покрутил слегка, поставил 1С Предприятие, при установки hasp драйвера выскочил bsod, после ресета, по новой переустановил платформу, вроде заработало. В визуальном плане нормально.
 
23 января вышла тестовая версия (build 9926) для потребителя (consumer preview). Представленная сборка Windows 10 включает голосовой ассистент Cortana (к сожалению, в настоящее время он не работает в России), обновлённый центр уведомлений, функцию Continuum для перехода между классическим настольным окружением и интерфейсом Modern UI (Metro), обновлённое приложение настроек, интересные изменения интерфейса по сравнению с Windows 8.1 и т.д. Некоторые элементы в нём до сих пор скрыты - например довольно симпатичный календарь с часами, скрытый экран входа - но в сети уже появились сообщения, как включить эти элементы (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Скачать версию можно здесь - x64 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся x86 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Скачал последнюю сборку, загнал в виртуальную машину. То ли мне кажется, то ли в реале так, но при запуске тормозить стало, особенно хорошо это видно при открытии "пуска". Минуты через две проходит. Такого точно не наблюдал на предыдущих релизах.
 
Позавчера поставил... общее впечатление такое же, как и от 8... не по мне, да еще и подвисает. Вернусь на любимую семерку)
 
ставил на вируталку, ну хоть пуск сделали по-лучше чем на восьмерке
Мне кажется на семерке будут еще долго сидеть, так же как и на xp в свое время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху