Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что там с совместимостью софта и игр, ну и с дровами соответственно? А то думаю поставить себе финальную сборку вместо семерки.
 
На первый взгляд новинка шустрая, моё железо (годичной давности выпуска) встало нормально на дрова от восьмёрки. Единственное, пришлось с принтером HP 1005 повозиться, но победил.
Внешне мало чем принципиально отличается от восьмёрки, разве что есть теперь недо"пуск" с дебильными плитками да выключение-перезагрузка теперь вынесено из дебрей в более-менее удобное место.
Софт привычный (графический, программинг, видеоредакторы) работает, игры не тестил (не интересно). Но в качестве рабочей ставить не буду однозначно, пока не пройдёт с полгодика, когда баги вылезут у людей. По этой причине восьмёрку вообще даже не оставлял.
 
В вкратце о тестировании Виндовс 10 для тестировщиков.

И так , заинтересовался я сообщением на сайте майкрасоф о том что они открыли, доступ к тестировании новой версии виндовс.
Погоняв её на 3 машинах пришел к выводу.

1. Особых изменений кроми дизайна я не нашел ( как для обычного пользователя)
2. Имхо виндовс 10 так как и виндовс 8 больше подходит для сенсорных экранов, чем для обычных компов, с ихними приложениями.
3. Шустрее ли она ? ну я особо не скажу что она стала шустрее. это в зависимости от железа. ( до линукса ей еще очень далекоискажем так)
4. Наконец поняли что не у всех сенсорные компы, и сделали нормальное меню.

Результат:
Имхо система ещё сырая, много недоработок, жаль нету официальных переводов, было б интересней.
Система хорошая для новичков, то есть ты купил телефон виндовс. поставил компьютер с виндовс 10 и для тебя один привычный интерфейс, в этом плане да, в будущем будет легко, не надо будет приучаться.
А на данный момент устанавливать её нету ради чего, развичто у вас сенсорный дисплей. тогда да вин 10 это круто и это для вас.
 
i can't install on it - no boot from iso ???? :( :(
 
Установил сегодня Windows 10, поюзал пол дня, отличий от Windows 8.1 особых не нашел (ну не считая "меню пуск"). Потестировал виртуальные рабочие столы, впечатлило не особо. Будет время еще поизучаю. В целом впечатление нейтральное.
 
В целом не плохая ОС получилась.
На данный момент ее использовать в качестве основной не рекомендую.
Достаточно много багов вылезает не сразу. Например, скайп отвалился примерно через 2 недели, вместе с ним перестали запускаться марки и большинство приложений, скачаных из него (Причем происходило это постепенно). Бывает, что системные процессы грузят очень сильно жесткий диск, порой доходит до 99% и работать становится невозможно.
В общем работы у Microsoft еще дофига)
 
Стоит на виртуалке, работает стабильно и довольно шустра!
Как выйдет в свет полная версия, сделаю абгрейд винды! сейчас стоит восьмерка!
 
Для тех у кого стоит 8ка, 10 будет привычна(ходят слухи что она им безвозмездно достанется). Думаю многие уже поставили Start8, привели 8ку почти к 10му виду. В целом не изменилась ОС, насчет стабильности спорный вопрос. При установке на виртуальное железо все работает хорошо, а вот на реальном железе драйвера напрочь убивают ОС.
Пугает интеграция ОС и служб МС. Они сделали свой офис онлайн и забросили развитие, он замер. Сейчас оставят базу в офе и сунут все остальное в сеть. В общем допиленная 8ка получается, вот думаю будет ли в итоге она кривой как Виста,8ка(номер то чётный) ?
 
С совместимостью с моими софтами проблем нету. Все работает на ура. Виртуальные столы тоже не очень впечатлили эффект "да сделали молодцы" и ничего более. З.Ы. пока еще посижу на 7
 
Плюсы:
1. Пуск вернули и это хорошо.
2. Майкрософт пытает сделать что то среднее между ОС ПК и Телефонами (Одна ОС для всех платформ)
3. Несколько рабочих столов.
4. Ну и еще один маленький плюс, это новые горячие клавиши.
Минусы:
1. Не привычно, как всегда.
2. Их магазин (Microsoft Store), который на мой взгляд ужасен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху