1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

Таблица с паролями

Тема в разделе "IPB", создана пользователем Кристя, 16 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. Кристя

Кристя Постоялец

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    5
    В какой таблице в IPB 2.3 хранятся логины и пароли пользователей для авторизации?

2. URARTU

URARTU Прохожие

ibf_members --- логин "name", но следует помнить и "ID", ибо...

ibf_members_converge --- "converge_id" сопоставим к ID из позиции выше, "converge_pass_hash" - собсно пароль, "converge_pass_salt" - необходимая соль к паролю.
    так то....
    Логинизация сравнивается не по ИД а по мылу, это надо знать, если лезть вглубь...

3. -Зверик-

-Зверик- Прохожие

Кристя, md5 salted, ломать будешь пароль пару недель, да и то если достаточно простой.. rainbowtables по ним тоже нету, только брут.

4. Кристя

Кристя Постоялец

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    5
    Не, мне нужно сделать авторизацию юзверей из ИПБ в стороннем скрипте.

Как перегнать введенный юзером пароль в md5 salted?

я вроде видела

SELECT ibf_members.name, ibf_members_converge.converge_pass_hash FROM ibf_members, ibf_members_converge WHERE ibf_members.name='Admin' AND ibf_members_converge.converge_pass_hash='MD5(PASSWORD)';
    Помогите!

5. -Зверик-

-Зверик- Прохожие

Кристя, а. Для 2.3 такого скрипта нету. Для 2.0 есть http://mods.invisionize.com/db/index.php/f/4984, а для 2.1 также есть IPB SDK (но на 2.2-2.3 не работает)
    Для 2.1 нашел такую тему Пароли в IPB 2.1.x, авторизация извне и Хеши паролей. В 2.2-2.3 эти функции могли сменится, может не работать....
    Основной ресурс русской поддержки это ibresource. Попробуй задать вопрос там, может помогут. :)

6. Кристя

Кристя Постоялец

Регистр.:
    11 май 2007
    Симпатии:
    5
    на моём сайте стоит мой скрипт - новости. мне надо сделать там авторизацию, таблица с юзерами в базе с форумом.

как перегнать введенный юзером пароль в md5 salted

7. -Зверик-

-Зверик- Прохожие

Я обновил свой пост, нашел еще инфы.

Совместную авторизацию и авторегистрацию юзера на форуме?

Для начала попробуй найти бридж для своего движка новостей. Например для DLE 5.5 и IPB 2.1 - 2.2 есть рабочий

Рекомендую все же данный вопрос задать на ibresource форуме, здесь не так уж и много народа в IPB специализируется.. не тот форум)

Статус темы:
Закрыта.