как вставить анимацию в группу ВК ?

sarkis

Профессор
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
248
Реакции
40
для примера кидаю ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Таких сейчас уже многовато ...
Уже обхаживаю исходный код и пытаюсь понять , как они загружают анимацию на аву ..
пробовал :
-изменить расширение файлы с ГИФ на jpg - не помогло
-брал ихнюю аву и пытался ставить себе - но размер файла слишком мал .Не помогло ..
-подставлял в код свои картинки - не помогло

Какие будут варианты или может уже готовые мысли ? спасибо
 
-изменить расширение файлы с ГИФ на jpg - не помогло
Это именно гифка с изменённым расширением (открой картинку в блокноте), а вот как они этого добились уже другой вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: dmx
Это именно гифка с изменённым расширением (открой картинку в блокноте), а вот как они этого добились уже другой вопрос.
имел в виду "переименовать" gif на jpg ....А вот как они это загрузили ,чтобы работало , мне не понятно ...Учитывая то ,что контакт такие картинки банит в скором времени...Да и размер картинки не позволяет
 
Это именно гифка с изменённым расширением (открой картинку в блокноте), а вот как они этого добились уже другой вопрос.
А чего тут сложного-то — переименовать файл?
На стороне вконтакта проверяется 3 вещи: размер, внутренний формат файла и расширение. По очереди — опасно или нет.
Опасно — блокируем, не опасно — загрузить на сайт.
Современные браузеры гиф воспринимают не по расширению, а по отданному хидеру и внутреннему формату файла.
Вот и получили жпег расширение, внутри гиф.
Однако заметьте — в комментах и постах загруженный гиф преобразован в натуральный жпег. Из-за того, что жпег не поддерживает анимацию и прозрачность, картинка не двигается, а на фоне чернота. Вот это уже дело рук скрипта вконтактика;)
 
А чего тут сложного-то — переименовать файл?
На стороне вконтакта проверяется 3 вещи: размер, внутренний формат файла и расширение. По очереди — опасно или нет.
Опасно — блокируем, не опасно — загрузить на сайт.
Современные браузеры гиф воспринимают не по расширению, а по отданному хидеру и внутреннему формату файла.
Вот и получили жпег расширение, внутри гиф.
Однако заметьте — в комментах и постах загруженный гиф преобразован в натуральный жпег. Из-за того, что жпег не поддерживает анимацию и прозрачность, картинка не двигается, а на фоне чернота. Вот это уже дело рук скрипта вконтактика;)
немного не понял вашего поста, ибо ничего ,касательно "как загрузить ", я не увидел ..Если у вас есть возможность более проще ,"на пальцах" ,рассказать как поставить анимацию на аватарку группы - буду признателен.
 
немного не понял вашего поста, ибо ничего ,касательно "как загрузить ", я не увидел ..Если у вас есть возможность более проще ,"на пальцах" ,рассказать как поставить анимацию на аватарку группы - буду признателен.
1. Переименовать файл в проводнике.
2. Загрузить на vk.com
 
1. Переименовать файл в проводнике.
2. Загрузить на vk.com
да это понятно без каких -либо вопросов ..Попробуйте сами сделать ..Если анимация будет проигрываться - отпишитесь ..Но у меня это не дало каких-либо результатов
 
В 2012 - 2013 году в vk обнаружилась уязвимость загрузки GIF анимации, за 7 часов открытой уязвимости в социальную сеть попали тысячи анимашек.
Вот их они и используют.
 
В 2012 - 2013 году в vk обнаружилась уязвимость загрузки GIF анимации, за 7 часов открытой уязвимости в социальную сеть попали тысячи анимашек.
Вот их они и используют.
хотите сказать , что до сих пор остались старые группы ?
просто я наблюдаю ,что только сейчас начали появляться + везде контакт банит анимации вроде как
 
хотите сказать , что до сих пор остались старые группы ?
просто я наблюдаю ,что только сейчас начали появляться + везде контакт банит анимации вроде как
Считаю это остатки старого влива, предположим файл gif анимации измен, качаем его и пытаемся загрузить его, получаем.
 
Назад
Сверху