как вставить анимацию в группу ВК ?

Тема в разделе "SMM и работа с социальными сетями", создана пользователем sarkis, 7 окт 2014.

1. sarkis

sarkis

Регистр.:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    36
    для примера кидаю ссылку http://vk.com/club381771 .Таких сейчас уже многовато ...
    Уже обхаживаю исходный код и пытаюсь понять , как они загружают анимацию на аву ..
    пробовал :
    -изменить расширение файлы с ГИФ на jpg - не помогло
    -брал ихнюю аву и пытался ставить себе - но размер файла слишком мал .Не помогло ..
    -подставлял в код свои картинки - не помогло

Какие будут варианты или может уже готовые мысли ? спасибо

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    Это именно гифка с изменённым расширением (открой картинку в блокноте), а вот как они этого добились уже другой вопрос.

dmx нравится это.
  3. sarkis

sarkis

Регистр.:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    36
    имел в виду "переименовать" gif на jpg ....А вот как они это загрузили ,чтобы работало , мне не понятно ...Учитывая то ,что контакт такие картинки банит в скором времени...Да и размер картинки не позволяет

4. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    А чего тут сложного-то — переименовать файл?
    На стороне вконтакта проверяется 3 вещи: размер, внутренний формат файла и расширение. По очереди — опасно или нет.
    Опасно — блокируем, не опасно — загрузить на сайт.
    Современные браузеры гиф воспринимают не по расширению, а по отданному хидеру и внутреннему формату файла.
    Вот и получили жпег расширение, внутри гиф.
    Однако заметьте — в комментах и постах загруженный гиф преобразован в натуральный жпег. Из-за того, что жпег не поддерживает анимацию и прозрачность, картинка не двигается, а на фоне чернота. Вот это уже дело рук скрипта вконтактика;)

5. sarkis

sarkis

Регистр.:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    36
    немного не понял вашего поста, ибо ничего ,касательно "как загрузить ", я не увидел ..Если у вас есть возможность более проще ,"на пальцах" ,рассказать как поставить анимацию на аватарку группы - буду признателен.

6. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    1. Переименовать файл в проводнике.
    2. Загрузить на vk.com

7. sarkis

sarkis

Регистр.:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    36
    да это понятно без каких -либо вопросов ..Попробуйте сами сделать ..Если анимация будет проигрываться - отпишитесь ..Но у меня это не дало каких-либо результатов

8. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    210
    В 2012 - 2013 году в vk обнаружилась уязвимость загрузки GIF анимации, за 7 часов открытой уязвимости в социальную сеть попали тысячи анимашек.
    Вот их они и используют.

Креативио нравится это.
  9. sarkis

sarkis

Регистр.:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    36
    хотите сказать , что до сих пор остались старые группы ?
    просто я наблюдаю ,что только сейчас начали появляться + везде контакт банит анимации вроде как

10. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    210
    Считаю это остатки старого влива, предположим файл gif анимации измен, качаем его и пытаемся загрузить его, получаем.

Креативио нравится это.