Помощь Телефон в менеджере пользователей

tolik1802

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
112
Реакции
28
Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с хитрой задачей. Вывести в таблицу менеджера пользователей номер телефона который пользователь указывает при регистрации. Форму регистрации я сделал. Она записывает значение поля "телефон в базу".

Я включил плагин "профайл пользователя" и установил обязательным полем "номер телефона".
Но как его отобразить рядом с email адресом пользователя? это вообще возможно не влазя в системные файлы Joomla?

Наверняка у кого-то уже была подобная задача. Какие решения вы применяли ?
 
Без редактирования системный файлов никак. Но можно найти php-шничек в самой Joomla, которым выводится список пользователей, и добавить в запрос к БД еще одно поле. Ну и его отбражение, конечно. Всё довольно просто! ;)
 
Выкрутился использованием телефона вместо логина. Поставил на поле ввода логина jquery плагин для проверки формата телефона и разрешил вводить только цифры. Может кому то поожет эта информация
 
тема и правда актуальная
я делал с помощью компонента improved_ajax_login (не обязателен, но расширяет возможности при регистрации) + плагина Improved Profile чтобы юзер вводил только мыло - там это всё настраивается
без логина, и поле логина везде прячется. а когда регишься, то мыло вставляется в БД в поле login

из плюсов - убирается ненужный по сути логин - так как мыло куда удобнее
из минусов - SEF строит ссылку на профайл юзера исходя из поля login, и если навести мышкой на линк профайла (допустим в форуме или каментах) то можно увидеть по сути его мыло

а вообще я не вижу смысла в логине. так как почта является уникально идентифицирующим признаком юзера + его id в БД и всё. надеюсь когда-то разрабы Joomla уберут всё же это поле
 
тема и правда актуальная
из минусов - SEF строит ссылку на профайл юзера исходя из поля login, и если навести мышкой на линк профайла (допустим в форуме или каментах) то можно увидеть по сути его мыло
Странное решение от SEF ) Ссылки на почту самой джумлой кодируются, а тут такая недоработка. Пусть и не прямая, но возможность ее использовать лежит на плаву у спамеров.
 
из плюсов - убирается ненужный по сути логин - так как мыло куда удобнее

я видел расширение в маркете называется Authentication - EMail
Extend Joomla! authentication to accept email as username (instead of/in addition to username). You can have both!

может оно решит Вашу проблему с SEF
 
этот improved_ajax_login глючный безумно, но красивый, поставила слогин со стандартной регистрацией, сделала направление на страницу профиля joomla, а там телефон обязательный, перед формой написала сообщение о том что обязательно нужно ввести телефон, какой-то такой корявый вариант
 
Все поля хранятся в базе, необходима, кроме самого отображения содержимого в коде, еще и дополнительная колонка в базе данных, тогда все ок будет без дополнительных расширений.
 
Назад
Сверху