Помощь Городская соцсеть.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Реально ли создать на бесплатном движке со следующими функциями:

- покупка и раздача (обмен) подарков пользователями между собой. Покупка желательно через смс.

Интересует именно реализация на бесплатных скриптах. Онлайн предположительно 10-20 чел. В дальнейшем в случае успешности проекта понятно, что лучше перейти на платный вариант, но для начала интересует возможность реализации на бесплатном. Хотелось бы услышать что наиболее лучше подходит из существующих в сети скриптов. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
vii engine Вам в помощь. И подарки и смс оплата там есть.
 
vii engine Вам в помощь. И подарки и смс оплата там есть.

Спасибо, но меня интересует пока что конкретно этот момент :

на бесплатном движке

а vii engine на данный момент насколько я понимаю стОит

Цена снижена! Всего $499 и вы создатель новой социальной сети!
 
InstantCMS первая версия . Подарки и биллинг есть, только за них платить надо.
 
InstantCMS первая версия . Подарки и биллинг есть, только за них платить надо.

ну так я не против, чтобы покупали. Покупать я так понимаю у меня будут. Или вы имеете ввиду что модули подарков и биллинга придется покупать мне отдельно чтобы прикрутить к InstantCMS ?
 
Спасибо, но меня интересует пока что конкретно этот момент :



а vii engine на данный момент насколько я понимаю стОит
Он на каждом первом варезнике валяется.
Если Вам по закону надо, то спешу разочаровать но даже gnu лицензия (что у нас считается бесплатной) ограничивает использование продукта в коммерческих целях (а цели у Вас коммерческие, т.к. смс биллинг - это коммерция как ни крути). Получились взаимо исключающие вещи. Так что даже если найдете скрипт "бесплатный" под Ваши цели, то использовать по закону Вы его не сможете. Надеюсь суть я донес понятно.
Так что берите vii engine и не парьтесь. Все равно его разработчик нарушил лицензию dle, когда его делал на его основе, а разработчик dle, нарушил лицензию другого скрипта, на основе которого "написан" dle.
Надеюсь не утомил хитросплетениями законов и лицензий :D
 
InstantCMS распространяется по лицензии GNU/GPL v2. Это означает что система полностью бесплатна и поставляется с открытым исходным кодом. Вы можете модифицировать этот код и распространять его любым способом. Все производные продукты созданные вами на основе InstantCMS должны быть так же бесплатны и распространяться по той же лицензии. Вы должны сохранять копирайты авторов InstantCMS в исходном коде, но на сайте их можно удалить. С полным текстом лицензии можно ознакомиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
InstantCMS распространяется по лицензии GNU/GPL v2. Это означает что система полностью бесплатна и поставляется с открытым исходным кодом. Вы можете модифицировать этот код и распространять его любым способом. Все производные продукты созданные вами на основе InstantCMS должны быть так же бесплатны и распространяться по той же лицензии. Вы должны сохранять копирайты авторов InstantCMS в исходном коде, но на сайте их можно удалить. С полным текстом лицензии можно ознакомиться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
И что далее. Внимательно прочитайте требования ТС по поводу покупки через смс. а потом приведенную лицензию GNU в части условия распространения -некоммерческое. О чем я писал сообщением ранее. Видел реальные преценденты неплохих штрафов за это дело., поэтому не советую козырять GNU направо и налево, она для частного использования и узаконить в коммерции ее реально достаточно проблематично.
 
Реально ли создать на бесплатном движке со следующими функциями:

- покупка и раздача (обмен) подарков пользователями между собой. Покупка желательно через смс.

Интересует именно реализация на бесплатных скриптах. Онлайн предположительно 10-20 чел. В дальнейшем в случае успешности проекта понятно, что лучше перейти на платный вариант, но для начала интересует возможность реализации на бесплатном. Хотелось бы услышать что наиболее лучше подходит из существующих в сети скриптов. Спасибо!
Ну здесь согласен лучше всего InstantCMS версию 1.10.3, если уж совсем все бесплатно хотите, то прикручиваете нулленый биллинг, есть модуль подарков, по типу вконтакте, его так же ставите, смысл будет в том, что человек будет пополнять баланс своего аккаунта, а уже за балы дарить подарки. Можете так же ставить игры за которые так же вам будут начисляться деньги.
 
Можно и DRUPAL +Ubercart попробовать, но он ОЧЕНЬ замороченный. Придеться перелопатить море документации. Зато гарантированно БЕСПЛАТНО.
 
Назад
Сверху