• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Производительность Битрикс

бла бла бла... Есть! Только "плавает" там все. Взять почти всем известный фёрствдс или клодо. У клодо за 12К в год можно купить вполне себе крепкую виртуалку, покажет несколько раз в сутки клёвые цифры. С моей любовью к мониторингу, днем забикс такие просадки показывает, что порой страницу выдает две-три секунды, заметьте! не геренит — (а там сосед музыку и фильмы качает, фотки и картинки в разные размеры генерит — туда-сюда незнамо куда)! А в условиях когда льешь по рекламе трафик, как думаете, сколько терпения у людей, что бы купить нужный товар? — ровно 10 секунд на пару страниц тормозов и невозвратный клиент обеспечен. Это рынок!
Я не говорю не о VDS/VPS, понятное дело что у облачные хостинги не самый хороший вариант. Я беру физический сервер, на него прошу админов поставить гипервизор (ESXi VMWare), они мне отдают рута, а дальше все, я сам распоряжаюсь всеми ресурсами физического сервера, и через гипервизор могу гибко распределять их между своими ВМками. На том же ESXi есть технолгогии дискового кеша на SSD, опять же бекапы целой ВМки быстрей и надежней делать.
 
Очень много чего полезного и отрезвляющего прочел. Спасибо, ребята, за столь информативную дискуссию! А я то было уже совсем думал, что 50-55 попугаев на дедике ex-40 - совсем позор, т.к. один из моих постоянных клиентов как-то рассказывал про цифру в 1000 попугаев на Бизнесе и таком же серваке, плюс минус)

mrLom, отдельно к вам вопрос. Вы писали про qsoft ram disk, под *nix есть какой-либо достойный аналог ( помимо настройки своими силами, читал про tmpfs и ramfs ) ? И насколько это в реале имеет смысл?
 
mrLom, отдельно к вам вопрос. Вы писали про qsoft ram disk, под *nix есть какой-либо достойный аналог ( помимо настройки своими силами, читал про tmpfs и ramfs ) ? И насколько это в реале имеет смысл?
Погоня за экстремальными попугаями начинается, когда у вас более 500-600 хитов — в час! Ничего общего с реальной жизнью! Думаю, аналогов по виртуальным дискам много, но я по правде говоря не испытвал нужды имея SSD — выдача с кешем можно сказать моментальная, я выкладывал постраничные замеры.
Если вам интересна данная тема, то это можно уже задать вопрос в администрировании.
 
Погоня за экстремальными попугаями начинается, когда у вас более 500-600 хитов — в час! Ничего общего с реальной жизнью! Думаю, аналогов по виртуальным дискам много, но я по правде говоря не испытвал нужды имея SSD — выдача с кешем можно сказать моментальная, я выкладывал постраничные замеры.
Если вам интересна данная тема, то это можно уже задать вопрос в администрировании.

Спасибо за совет, воспользуюсь!

А про попугаев - там пока такого и близко нет, в будущем может и будет, тут на серваке просто не SSD, поэтому задумался, но пока, при текущей нагрузке - Вы правы - это ни к чему.
 
есть такой хостинг - джино. так там на спец тарифе вобще показывает 150! но крутой производительностью не особо пахнет
Мы на джино сейчас тестируем пару проектов интернет-магазинов с небольшой посещаемостью(100-300), работает очень хорошо, показывает 70-100 попугаев. Были проблемы при посещаемости выше 500. Отвалился MySQL, ТП очень долго соображали что нужно сделать, хотя им на пальцах все показали. В целом для стартовых магазинов 299р в месяц очень не плохо.
 
Мы на джино сейчас тестируем пару проектов интернет-магазинов с небольшой посещаемостью(100-300), работает очень хорошо, показывает 70-100 попугаев. Были проблемы при посещаемости выше 500. Отвалился MySQL, ТП очень долго соображали что нужно сделать, хотя им на пальцах все показали. В целом для стартовых магазинов 299р в месяц очень не плохо.

добавлю - если хотите много памяти занедорого - то можно в облаках подключить амазон - и фотки/аудио/видео хранить там
грузится конечно дольше, чем с ssd (кто б сомневался) - зато можно нормально так сэкономить на хостинге - аренда 5гб у амазона стоит 1$ в год
+ понравилась фишка - что при удалении материалов с сайта (например удаляем товар из каталога) - он в облаке автоматически стирается, ничего ручками чистить не надо
 
Мы на джино сейчас тестируем пару проектов интернет-магазинов с небольшой посещаемостью(100-300), работает очень хорошо, показывает 70-100 попугаев. Были проблемы при посещаемости выше 500. Отвалился MySQL, ТП очень долго соображали что нужно сделать, хотя им на пальцах все показали. В целом для стартовых магазинов 299р в месяц очень не плохо.

Как лечили отваливание MySQL ?

добавлю - если хотите много памяти занедорого - то можно в облаках подключить амазон - и фотки/аудио/видео хранить там
грузится конечно дольше, чем с ssd (кто б сомневался) - зато можно нормально так сэкономить на хостинге - аренда 5гб у амазона стоит 1$ в год
+ понравилась фишка - что при удалении материалов с сайта (например удаляем товар из каталога) - он в облаке автоматически стирается, ничего ручками чистить не надо

они (джино) позиционируют себя как безлимит по дискам (т.е. дисковому пространству)
 
С битриксом сидим на свебе - но так же вдс, сайт проседает при 4к в онлайне.
 
Сам сижу на таймвебе обычно. Если товаров до 25 тыс., нормально крутится все. А вот когда товаров больше, выгоняют на выделенный сервер из-за перегрузок

А вот если есть торговые предложения, тут конечно все сложнее- хостинг может повиснуть при работе фильтров
 
Последнее редактирование модератором:
С битриксом сидим на свебе - но так же вдс, сайт проседает при 4к в онлайне.
4к онлайн? с такой посещалкой нужно выделенный сервер под проект ставить, сильно сомневаюсь что свеб такую цифру даже на вдс выдержит
 
Назад
Сверху