Google и баги (Платит ли он за них ? )

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем DataPro, 3 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DataPro

DataPro Natapro

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    69
    Доброй ночи , хотел узнать мнения специалистов, нашел баг в поисковой оптимизации гугл, прямо влияющий за вывод сайтов в том.
    С ним можно любое ключевое слово за неделю ТОП 3 вывести, есть ли смысл сдавать его гуглу ? платит ли он за баги ?
    И куда обращатся ?

Asin нравится это.
  2. Sunday

Sunday

Регистр.:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    324
    Лучше создай тему "Выведу в топ любой сайт за неделю" и греби бабки лопатой :)

3. DataPro

DataPro Natapro

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    69
    я в этом не розбираюсь особо, по этому братся за дело ? а где гарантия что они заплатят мне ? после того как я выведу сайт в топ ?

4. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    86
    если это правда, и ты можешь вывести в топ 3 любой запрос, то за неделю можно стать очень богатым человеком. Сядь и почитай пару дней форумы о сео ,и будешь знать, зачем все это делается.
    гуглу незачем это знать, он тебе столько не заплатит, сколько ты можешь на этом баге заработать.
    За найдены баги в хроме они дают вознаграждения от 500 до 30 000 баксов. За это не знаю, требуй зразу лимон зелени, не меньше

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Такого рода баги вряд ли, это может вообще не баг быть, а фича или комбинация каких-то факторов. Платят обычно за баги, позволяющие взломать разные сервисы и получить доступ к базе для копирвоания данных пользователей или изменения информации на сайте.

И вообще, вы сами это экспериментально проверяли? Сами же говорите что не специалист. Может статься что сайт в бан уйдёт после использования этого. Или влияет это не на все запросы, и не надолго, и не на все регионы гугла или ещё какие-то ограничит особенности. И что за сайт имеется ввиду, одностраничник или мега портал? В общем в любом случае надо тестить, и потом уже предлагать на этой основе.

Насколько помню в Яндекс, за поисковые баги - на работу брали в соотв подразделения, как специалистов..

И вобще, насколько широко это используется, т.е. может это массово используется, как случайный фактор. Если не используется - хорошо. Потом, насколько просто это обнаружить, у сайта примера, внешними методами. Если невозможно - хорошо. Тогда делаете рассылочку по сеокомпаниям, выводите тестовый сайт по указанными ими запросу. Потом передаёте им баг, всем или конкретно какой-то. Есть ещё вариант, что идёте к ним на работу продвигать клиентские сайты, при этом свой баг при себе оставляете.

А вот если это используется многими, или легко вычисляется на примере тестового сайта. То лучше самому зарабатывать, так как в паблик выйдет самособой и может сотрудники гугла в курсе этого.

Последнее редактирование: 3 окт 2014
    latteo нравится это.
  6. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    628
    Пользуйся сам и никому, ни при каких обстоятельствах не рассказывай, даже родным и близким. Советуют правильно, почитай по сео инфу и греби деньгу ломатой, пока есть возможность. И чем раньше начнешь, тем лучше...А гугл...Он и в африке гугл, заплатит копейки...В общем еще раз - пользуйся сам. Иначе можешь пожалеть. И не важно, что сейчас плох в сео...Разберешься в процессе.

7. xalaiti

xalaiti Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    плачу 10000$, если мой сайт будет сидеть в топ3 по кейворду "photography"
    если это реально, я еще на дофига кеев куплю, зачем тебе деньги от гугла(
    но туфта это все

8. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.761
    По теме оплаты: Google не платит за баги и даже спасибо не говорят.
    Отсылал пару раз сложные запросы, по которым сервер отдавал 500 ошибку.
    Пофиксили - да. Ответили - нет.

latteo нравится это.
  9. DataPro

DataPro Natapro

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    69
    Согласен, а как гарантировать нам безопастность сделки

Ищю Человека который выступит гарантом от меня, и проконсультирует меня в этом вопросе.
    Желательно от форума.

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  10. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    628
    https://www.nulled.cc/threads/28091/

Статус темы:
Закрыта.