Google и баги (Платит ли он за них ? )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DataPro

Natapro
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
242
Реакции
79
Доброй ночи , хотел узнать мнения специалистов, нашел баг в поисковой оптимизации гугл, прямо влияющий за вывод сайтов в том.
С ним можно любое ключевое слово за неделю ТОП 3 вывести, есть ли смысл сдавать его гуглу ? платит ли он за баги ?
И куда обращатся ?
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Лучше создай тему "Выведу в топ любой сайт за неделю" и греби бабки лопатой :)
 
я в этом не розбираюсь особо, по этому братся за дело ? а где гарантия что они заплатят мне ? после того как я выведу сайт в топ ?
 
если это правда, и ты можешь вывести в топ 3 любой запрос, то за неделю можно стать очень богатым человеком. Сядь и почитай пару дней форумы о сео ,и будешь знать, зачем все это делается.
гуглу незачем это знать, он тебе столько не заплатит, сколько ты можешь на этом баге заработать.
За найдены баги в хроме они дают вознаграждения от 500 до 30 000 баксов. За это не знаю, требуй зразу лимон зелени, не меньше
 
Такого рода баги вряд ли, это может вообще не баг быть, а фича или комбинация каких-то факторов. Платят обычно за баги, позволяющие взломать разные сервисы и получить доступ к базе для копирвоания данных пользователей или изменения информации на сайте.

И вообще, вы сами это экспериментально проверяли? Сами же говорите что не специалист. Может статься что сайт в бан уйдёт после использования этого. Или влияет это не на все запросы, и не надолго, и не на все регионы гугла или ещё какие-то ограничит особенности. И что за сайт имеется ввиду, одностраничник или мега портал? В общем в любом случае надо тестить, и потом уже предлагать на этой основе.

Насколько помню в Яндекс, за поисковые баги - на работу брали в соотв подразделения, как специалистов..

____________
И вобще, насколько широко это используется, т.е. может это массово используется, как случайный фактор. Если не используется - хорошо. Потом, насколько просто это обнаружить, у сайта примера, внешними методами. Если невозможно - хорошо. Тогда делаете рассылочку по сеокомпаниям, выводите тестовый сайт по указанными ими запросу. Потом передаёте им баг, всем или конкретно какой-то. Есть ещё вариант, что идёте к ним на работу продвигать клиентские сайты, при этом свой баг при себе оставляете.

А вот если это используется многими, или легко вычисляется на примере тестового сайта. То лучше самому зарабатывать, так как в паблик выйдет самособой и может сотрудники гугла в курсе этого.
 
Последнее редактирование:
Пользуйся сам и никому, ни при каких обстоятельствах не рассказывай, даже родным и близким. Советуют правильно, почитай по сео инфу и греби деньгу ломатой, пока есть возможность. И чем раньше начнешь, тем лучше...А гугл...Он и в африке гугл, заплатит копейки...В общем еще раз - пользуйся сам. Иначе можешь пожалеть. И не важно, что сейчас плох в сео...Разберешься в процессе.
 
плачу 10000$, если мой сайт будет сидеть в топ3 по кейворду "photography"
если это реально, я еще на дофига кеев куплю, зачем тебе деньги от гугла(
но туфта это все
 
По теме оплаты: Google не платит за баги и даже спасибо не говорят.
Отсылал пару раз сложные запросы, по которым сервер отдавал 500 ошибку.
Пофиксили - да. Ответили - нет.
 
плачу 10000$, если мой сайт будет сидеть в топ3 по кейворду "photography"
если это реально, я еще на дофига кеев куплю, зачем тебе деньги от гугла(
но туфта это все
Согласен, а как гарантировать нам безопастность сделки

Ищю Человека который выступит гарантом от меня, и проконсультирует меня в этом вопросе.
Желательно от форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху