Новая версия Opencart 2.0

По деньгам спору нет, пока пользуюсь встроенными функциями и платного ничего не прикручивал к магазину, делаю сам по-возможности, хоть и не программист
 
В общем есть ли смысл начинать на версий 2 новый магазин?
Или ставить прежние версии?
Сейчас могу с уверенностью сказать, т.к. сделал на нем довольно серьёзный магазин, что ЕСТЬ, но только для людей, которые в состоянии что-то где-то поправить, дописать, потому что править там ну ооочень много мелочей пришлось. Куча ошибок, причём таких фундаментальных, как работа расылки сайта, инсталлера модулей, проблема с картинками при заполнении товаров и многие другие. А так как шаблонов новых еще нет, то приходится менять стандартный, а он не совсем качественно сделан, многие вещи пришлось дописывать.
Поэтому, если не хочешь ковыряться в коде или не умеешь, тогда лучше уж Магенту взять. ОС 2.0.0.0 хорош внешне, очень удобен для настройки, но очень не удобен для магазина с большим кол-вом товаров. Приходилось выгружать, вбивать товар и загружать таблицы вручную, потом уже доделали бесплатный модуль по импорту, но который не очень хорошо работает.
 
Я рекомендую останавливаться со старой версией. это не может справиться с большим количеством продуктов.
 
01 октября вышла новая версия Opencart 2.0! Кто что скажет по этому случаю? Поставил попробовать, а что, прикольно. Сразу бросилось в глаза, что админка внешне сильно похожа на Престу 1.6. По мне так очень удобная. Могли бы конечно сделать мультиязычной. Очень приличный дефолтный шаблон. Конечно, наверняка ни модули ни шаблоны не совместимы со старыми версиями, но вскоре наверняка появятся.
На счет шаблонов не скажу, а вот модули - 100 % не совместимы. Конечно может быть не все. Я для пробы попробовал поставить несколько разнообразных модулей. Нотисов и ошибок вагон. При этом даже дефолтный шаблон при быстром переключении с раздела на раздел иногда отображается коряво, пока страницу не обновишь.

Ставьте ocstore 1.5 тут вам и работоспособность всех модулей и стабильность работы.
Так речь же не о том что предыдущие версии стабильней, и модули уже подточены, а о самой версии Оупенкарт 2.0. В том же ocstore при переходе с 1.4. на 1.5 - разница была не особо ощутима. А здесь ничего поставить нельзя. все глючит. Хотя я смотрю разработчики очень шустро начали под двойку версии выпускать.
 
Последнее редактирование модератором:
Ставьте ocstore 1.5 тут вам и работоспособность всех модулей и стабильность работы.
 
Так речь же не о том что предыдущие версии стабильней, и модули уже подточены, а о самой версии Оупенкарт 2.0. В том же ocstore при переходе с 1.4. на 1.5 - разница была не особо ощутима. А здесь ничего поставить нельзя. все глючит. Хотя я смотрю разработчики очень шустро начали под двойку версии выпускать.
Так а смысл? Если все работает и устраивает, зачем переходить на то с чем будут проблемы.
 
Так а смысл? Если все работает и устраивает, зачем переходить на то с чем будут проблемы.
Ну во первых - под самые популярные модули уже есть апгрейд, и те кто могут себе позволить, могут купить. а во-вторых здесь же тема обсуждения Оупенкарт 2.0. А не то что более ранние версии лучше
 
2.0 ставят только программисты для опытов или разрабы аля последняя разработка чтобы потом больше бабок выжать с клиента.
 
еще год как минимум буду старую версию юзать
 
админка довольно таки интересная вышла в новой версии, но ради нее смысла ставить пока нет
 
Назад
Сверху