Новая версия Opencart 2.0

Практически каждый день на оф.сайте прибавляются новые модули под 2.0 и это радует. Пройдет немного времени и расширений с шаблонами будет не меньше, чем на 1.5. Многие из наших разработчиков говорят что ждут 2.0.0.1 и тогда уже будут адаптировать свои наработки. Так что ждем-с.


Да до версии 2.2 можно не рыпаться, особенно после таких глобальных переработок.

Тем более что старые настроенные проекты нет смысла переносить. зачем - если все работает нормально - версия двигла не влияет на количество продаж.
 
Пока воздержусь от его использования. 1.5.5.1 вполне хватает с учетом огромного количества дополнений. Месяца через 3-4 после релиза уже можно будет смотреть на него.
 
Пока воздержусь от его использования. 1.5.5.1 вполне хватает с учетом огромного количества дополнений. Месяца через 3-4 после релиза уже можно будет смотреть на него.
Ковыряю его уже недели 2, без хороших заний cms лучше не рыпаться.
 
русский opencart 2.0
Качем тут:
2.ocshop.net
Демо административной части: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Логин: demo
Пароль: demo

1. Русская локаль

2. SEO

2.1. Для страниц Категорий / Производителей / Товаров / Статей

Добавлены:
HTML — тег Title;
HTML — тег H1;
Мета — тег Keywords;
Мета — тег Описание (description);
Рекомендации по заполнению Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2.2. Устраненены дубли в Категориях \ Производителей \ Товарах \ Статьях \ Главной странице;

2.3. В товарах добавлена главная категория

2.4. Добавлен seopro 2.0

2.4.1 seopro содержит модификацию, которая сразу убирает ссылки вида common/home — теперь не нужно танцев с бубном.

Но до версии аля 2.0.1.5 я бы не делал магазин
Потому что нет толком ни модулей, ни stable-тестов.
А также опенкартовцы по 30 багфиксов в день принмают на Github
 
@panasys - Спасибо, но не понятно зачем OcShop'овцы лепят эти сборки на 2.0. Ведь не знающие люди качают и ставят ;)
 
Коллеги, а где планы по выпуску прочитать? Что то на сайте не нашел...
 
Как через этот менеджер расширений работать знает кто? А то я пытался загрузить и xml файл и zip архив, но не получалось. Пишет, что не правильный тип файла.
 
Как через этот менеджер расширений работать знает кто? А то я пытался загрузить и xml файл и zip архив, но не получалось. Пишет, что не правильный тип файла.
OpenCart.com заявлял что модули будут работать исправно, но я заметил что нужно ставить новые версии.
Если не заливается смотри лог web сервера и opencart.
 
Ковырял 2.0 недельку, мне очень понравился в плане дизайна. Но всё равно нужно ждать мес 4 пока появятся новые шаблоны и расширения. Хоть и говорят разрабы, что все расширения будут работать, но работают не все. Поэтому нет смысла щас на него переходить.
 
Назад
Сверху