Новая версия Opencart 2.0

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем marand, 2 окт 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. marand

marand

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    29
    01 октября вышла новая версия Opencart 2.0! Кто что скажет по этому случаю? Поставил попробовать, а что, прикольно. Сразу бросилось в глаза, что админка внешне сильно похожа на Престу 1.6. По мне так очень удобная. Могли бы конечно сделать мультиязычной. Очень приличный дефолтный шаблон. Конечно, наверняка ни модули ни шаблоны не совместимы со старыми версиями, но вскоре наверняка появятся.

2. RORC

RORC

Регистр.:
    14 июн 2013
    Симпатии:
    41
    2.0.0.0
    We're happy to announce our latest version, 2.0!

New features include:
    Fully responsive design
    OCmod - virtual file modification
    Redesigned admin area and front end
    More payment gateways included in the standard download
    Event notification system
    Custom form fields

Although 2.0 is now released we advise all existing store owners to check that any 3rd party modules they have installed will work with the latest version. If you already have a working store we always advise a backup is done and you test in a new environment before you update!

Совместимость сохранена но проверять придется, поля добавили еще в предыдущей версии, но не выносили в админку явно. В основном редизайн и больше дополнений в стандартной поставке.

3. tigraz_kill

tigraz_kill

Регистр.:
    24 июн 2007
    Симпатии:
    91
    OCmod - virtual file modification - это вместо vqmod что ли ??? не пойму ) Пока не вижу смысла ехать с Version 1.5.5.1

4. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    544
    Зря они назвали эту версию 2.0. Ее правильный номер должен быть 1.6 - не более.
    Обещают, что большинство модулей будет работать без проблем.
    Встроенный vqmod и новый шаблон, не повод повышать версию.

5. tigraz_kill

tigraz_kill

Регистр.:
    24 июн 2007
    Симпатии:
    91
    согласен. тем более по умолчанию шаблон никто не юзает. Лучше грабли с дублями поисправляли бы .. А шаблонов админки адаптивных в инете навалом.

6. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    210
    Сейчас встал вопрос разработки нового магазина, начинаю разработку на новой 2.0.
    Собираюсь отписывать о "удобнастях" и недостаткам.

Креативио нравится это.
  7. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    210
    На 1.5.6.4 стоит довольно успешный магазин (пол года), на 1.5.3 магазин работает 2 года, да хочу пробежаться по полю граблей, Кто если не я)))

Перейти по ссылке (Админка + продажник)

Креативио, divvv и marand нравится это.
  8. arsen

arsen НЕрядовой

Регистр.:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    307
    На рабочий проект пока бы не советовал

9. Avanege

Avanege

Регистр.:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    210
    Да на масштабный проект с 10000 товаров я его не поставлю. Но для теста хочу поднять на гавно проекте с 50 товарами.

Креативио нравится это.
  10. arsen

arsen НЕрядовой

Регистр.:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    307
    я вчера в английской версии на локалносте потестил-кроме новой админки плюшек не нашел,если честно

CAPAXA нравится это.