Помощь Как вывести из корзины по отдельности сумму и кол-во товаров.

DrRoM

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
70
Реакции
28
Подскажите хочу в header-e вывести из корзины по отдельности (в разные div-ы) сумму и кол-во товаров. Возможно ли это сделать, если да, то как?
 
DrRoM,
catalog\view\theme\*\template\module\cart.tpl
ну и в вашей теме там уже разделите DIV'ы

там через языковой нужно:
catalog\language\russian\module\cart.php
$_['text_items'] = 'Товаров: %s (%s)';
 
Последнее редактирование модератором:
А не, сбрехнул, там через языковой нужно:
catalog\language\russian\module\cart.php
$_['text_items'] = 'Товаров: %s (%s)';

Ну это то я знаю, где что находится, а как сделать к примеру так <div id="odin">здесь количество</div><div id="dva">здесь сумма</div>
 
Ну это то я знаю, где что находится, а как сделать к примеру так <div id="odin">здесь количество</div><div id="dva">здесь сумма</div>

ну так в чем проблема?
$_['text_items'] = '<div id="odin">Товаров: %s</div><div id="dva">%s</div>';
 
ну так в чем проблема?
$_['text_items'] = '<div id="odin">Товаров: %s</div><div id="dva">%s</div>';
Да я так и сделал в итоге, только думал это не совсем правильно со стороны красоты кода, когда впихиваешь это в языковой файл)
 
а как в админке в счет вывести количество товаров?
 
Да я так и сделал в итоге, только думал это не совсем правильно со стороны красоты кода, когда впихиваешь это в языковой файл)
ну тогда можешь в catalog\view\theme\*\template\module\cart.tpl разбить text_items на две, и там сделать дивы, а в языковой добавить новый параметр.

Но если честно я не вижу особых преимуществ, если только ты продавать эту мега-доработку не собрался))
 
ну тогда можешь в catalog\view\theme\*\template\module\cart.tpl разбить text_items на две, и там сделать дивы, а в языковой добавить новый параметр.

Но если честно я не вижу особых преимуществ, если только ты продавать эту мега-доработку не собрался))

Да нет, для себя делаю) а как в cart.tpl разбить? там же просто идет переменная <?php echo $text_items; ?>
 
Да нет, для себя делаю) а как в cart.tpl разбить? там же просто идет переменная <?php echo $text_items; ?>
ну например так: <div id="odin"><?php echo $text_item_1; ?></div><div id="dva"><?php echo $text_item_2; ?></div>

в языковом соответственно меняешь $_['text_items'] = 'Товаров: %s (%s)'; на
$_['text_item_1'] = 'Товаров: %s';
$_['text_item_2'] = '(%s)';
 
Назад
Сверху