Помощь упростить переключатель языков

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую, проблема вроде простейшая - делаю сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там четкий стилизованный language switcher, но заказчик заладил "хочу чтобы все 2 языка были всегда видимы". Ну просто 2 флажка в ряд, всегда видимы, больше ему ничего не надо.
В принципе, можно почистить от стилей, но думаю, а что как ему завтра простой вариант не понравится, скажет, верни как было, опять со стилями ковыряться.
Характерно, что в самом модуле стили никакие не применены, чтобы их можно было просто отключить. Все стили прописаны в css шаблона.
Хотел было сделать простейший финт ушами - тупо воткнул в эту позицию 2 флажка со ссылками, и все - но какие тогда прописать ссылки, чтобы срабатывали редиректы на связанных пунктах меню?
Или свой вариант подскажите.
 
Надо зайти в настройки модуля и посмотреть в гармошке "Расширеные настройки". Должна быть графа "Альтернативное размещение" там и указан стилизованый шаблон этого модуля.

Или поставьте там стандартный или подправьте то что идет с шаблоном (шаблон/html/mod_languageswitcher/tmpl)
 
На самом деле я конечно же настройки в первую очередь просмотрел, в альтернативном макете стоит по дефолту, и других нет.
И - нет там mod_languageswitcher не в шаблоне, ни вообще...
 
Из нормальных вариантов вижу таки сделать альтернативные шаблоны для модуля путем копирования и правки дефолтного. На шаблон и css сайта это не повлияет. Обновления и все такое.
 
Из нормальных вариантов вижу таки сделать альтернативные шаблоны для модуля путем копирования и правки дефолтного. На шаблон и css сайта это не повлияет. Обновления и все такое.
В общем, было время, почитал по поводу создания альтернативных макетов - думаю что это действительно был бы самый правильный вариант.
Но я так пока и не нашел достойного, простого мануала по созданию альтернативных макетов, где было бы разжевано, что и как: как я не пытался, у меня в выпадающем списке альтернативные макеты не появляются...
Сделал пока прямой заменой папки модуля в шаблоне папкой стандартного модуля (кстати, этот модуль называется mod_languages, а я искал и не мог найти mod_languageswitcher...
 
1. Чтобы отображались надо называть попроще, в моем случае было так. Если в имени было нижнее подчеркивание или другой не буквенный символ шаблон просто пропадал из меню. Попробуйте к названию стандартного шаблона только одну букву добавить или удалить.
2. Похоже что Joomla 3.
 
Приветствую, проблема вроде простейшая - делаю сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там четкий стилизованный language switcher, но заказчик заладил "хочу чтобы все 2 языка были всегда видимы". Ну просто 2 флажка в ряд, всегда видимы, больше ему ничего не надо.
В принципе, можно почистить от стилей, но думаю, а что как ему завтра простой вариант не понравится, скажет, верни как было, опять со стилями ковыряться.
Характерно, что в самом модуле стили никакие не применены, чтобы их можно было просто отключить. Все стили прописаны в css шаблона.
Хотел было сделать простейший финт ушами - тупо воткнул в эту позицию 2 флажка со ссылками, и все - но какие тогда прописать ссылки, чтобы срабатывали редиректы на связанных пунктах меню?
Или свой вариант подскажите.
закомментируй в #cur-lang ul (custom.css 102)....
1. /*visibility: hidden;*/
2. /*opacity: 0;*/
После чего всплывающие пункты станут видны....
 
Назад
Сверху