создать кнопку на CSS в виде патрона

redzhet

Создатель
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
1
всем привет можно такое замутить чтобы вкладки в профиле на моем сайте были в виде патрона а не обычным прямоугольникомScreenshot_3.png
Если возможно конечно)))
 
нарисуй патроны, установи их бэкграундом
 
всем привет можно такое замутить чтобы вкладки в профиле на моем сайте были в виде патрона а не обычным прямоугольникомПосмотреть вложение 57847
Если возможно конечно)))
возможно всё. вот старый проверенный способ: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (урок из нескольких частей). можно делать всё точно так же, только использовать порезанное изображение патрона. преимущества перед обычным бэкграундом очевидны: ссылки будут динамическими по ширине.
 
так будет только рисунок
<input type='image' src="1.gif">

так будет рисунок на кнопке
<style>
.aaa { background-image: url(1.gif); }
</style>
<input type="button" class="aaa" value="кнопкаа" />
 
Легко делается при табличной верстке - самая левая ячейка это капсул, сами кнопки - тело патрона, а правая ячейка - изображение горлышка и пули. Если надо - накидаю рабочий вариант
 
Легко делается при табличной верстке - самая левая ячейка это капсул, сами кнопки - тело патрона, а правая ячейка - изображение горлышка и пули. Если надо - накидаю рабочий вариант
вы описали именно то, что сбросил я ТСу, но этот вариант не табличный
 
можно и слоями, но я люблю табличную верстку. Кидаю в паблик, может еще кому-то пригодиться.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я за дивы, посему можно вооружится псевдоэлементами before и after, а если побаловаться с градиентами и треугольниками, можно даже нарисовать на чистом css, будет примитивнненько, зато без картинок, это конечно уже прям совсем для гиков)
Чистый css: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вариант на дивах с before и after может дать сбой при использовании старых браузеров, особенно на Apple платформе. Предложенный табличный вариант более древний, но он более кроссбаузерный
 
Назад
Сверху