Помощь Доступ из админки только к одному компоненту.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста, нужно реализовать такую штуку: нужно создать пользователя, у которого будет доступ в админку, но доступ исключительно к одной функции, а конкретно к одному компоненту и желательно чтобы к одной его фкладке\функции. реализовать нужно на Joomla 2.5.
В целом расскажу задачу: на Joomla 2.5 установлена DatsoGallery 1.13, нужно чтобы сторонний пользователь наполнил галерею изображениями, сначала решил создать простого пользователя и через морду сайта чтобы он загрузил, в опциях галереи в разделе загрузка в настройке "Доступные категории:" выделил все, но у зареганного пользователя не появляется формы загрузки изображений, потому решил через админку с ограничениями. Так если кто знает как помочь любым из способов, буду благодарен.
 
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста, нужно реализовать такую штуку: нужно создать пользователя, у которого будет доступ в админку, но доступ исключительно к одной функции, а конкретно к одному компоненту и желательно чтобы к одной его фкладке\функции. реализовать нужно на Joomla 2.5.
В целом расскажу задачу: на Joomla 2.5 установлена DatsoGallery 1.13, нужно чтобы сторонний пользователь наполнил галерею изображениями, сначала решил создать простого пользователя и через морду сайта чтобы он загрузил, в опциях галереи в разделе загрузка в настройке "Доступные категории:" выделил все, но у зареганного пользователя не появляется формы загрузки изображений, потому решил через админку с ограничениями. Так если кто знает как помочь любым из способов, буду благодарен.
А Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся статейка на русском.
 
Установил я этот чудо ACL Manager, куча настроек прав, оч удобно, но есть одно но, напротив нужного компонента, а именно DatsoGallery, стоит замочек, во всплывающем меню написано: "Добавлена поддержка прав через расширение ACL Manager. По умолчанию, это расширение не поддерживает основные права доступа Joomla. Такая поддержка осуществляется через ACL Manager." Как открыть то для определённой группы пользователей доступ через админку только к данному компоненту?
 
у меня сейчас стоит подобная задача. я почты выкрутился сделав панель быстрого доступа с помощью бесплатного компонента Quick Icons (см. скрин)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но мне нужно еще отключить стандартное меню для Администратора и создать кастомное. Вот собственно и ищу решение для этого.
  • для кастомного меню есть компонент Admin-Menu-Manager стоимостью 30$ (ищу его)
  • а вот как отключить стандартное меню для определенного пользователя или группы не нашел. Как я понимаю это можно сделать с помощью ALC MANAGER но как пишут в его топике, под последнюю джумлу вышла новая версия, которой нет в паблике (((
 
Назад
Сверху