Как мне грамотно обновиться? С 2.2.2 на 2.3.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CbIP

Создатель
Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
52
Реакции
6
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Итак. Сейчас я испольую MkPortal 1.1 + IPB 2.2.2.
Установлены моды:
  • IPGaller 2.1.1
  • IPBlog 1.3.1
  • BugTracker 1.2 Final
  • FSY22 Установщик модов
  • Чат D22-southbox v1.1.2
  • D22-[Task]Auto MySQL Backup
  • D22-PM Logs
А так же отображение статуса ICQ при просотре темы и функии вставить ник и цитату.

Потерять информацию никак нельзя.
Подскаите, какую из представленных здесь версий форума (2.3.1) выбрать и как грамотно обновтиься. Если можно поподробней.
 
Я поверх старых файлов 2.2.2 залил 2.3.1, т.е. одинаковые файлы обновились до 2.3.1, а файлы которых не было в 2.3.1 (некоторые моды, смайлы, аватары …) остались без изменений, конфиг я тоже оставил старый от 2.2.2, после чего я запустил абгрейд, после абгрейда все настройки в АЦ остались, части модов внесённые в скины остались, а вот в файлах моды пришлось заново прописать, практически все моды от 2.2.2 подошли к 2.3.1 :) у меня только мод
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Делаешь бэкапы. Выключаешь все модули. Производишь апдейт ядра и поочередно включаешь, то что отключил.
 
Обновляйся с заменой файлов потом ставь моды заного.
Долго но безопасно
 
да уж сам имею версию 2.2.2 и кучу модов на нем , а вот хотелось бы перейти но новую версию но моды обновлять не охото в ручную :(
 
По хорошему как написаны эти моды я не совсем помню, но лучше всего будет взять что нить из разряда gui к mysql типа sqlyog. Найти функцию structure synchro. Привести структуру старой базы к струтуре чистой 2.3.1 и соответственно перенести данные. Моды ставить заново. Я делал именно так, все работает.
 
всё прекрасно ставиться. бекапы лишние.

- заменить файлы на новые.
- провести апдейт.
- всё.
 
при обновлении с 2.2.2null by sanyk36 на 2.3.1null any, может востановиться защита форума?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху