Продажа компьютеров с Windows 7 прекратится 31 октября 2014

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем Amazko, 27 сен 2014.

1. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    323
    Согласно размещенным на сайте компании Microsoft сведениях о жизненном цикле ОС Windows, 31 октября 2014 года произойдет окончание продаж компьютеров с предустановленной Windows 7 Домашняя базовая, Домашняя расширенная и Максимальная (дата окончания продаж компьютеров с Windows 7 Профессиональная пока не установлена).

Как поясняется на сайте Microsoft, окончание продаж — это дата, когда конкретная версия Windows перестает поставляться розничным продавцам или изготовителям оборудования (OEM). Другими словами, имеющиеся у продавцов компьютеры с предустановленной Windows 7 будут продаваться в рознице и после 31 октября, но только до тех пор, пока у продавцов не закончатся их запасы, поскольку изготовители компьютеров больше не будут предустанавливать на них Windows

2. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.017
    пойду плакать в подушку! :(

Amazko нравится это.
  3. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    202
    Пофигу как-то, я никогда не покупал ПК с предустановленной виндой, ибо переплачиваю ни за что.

4. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    147
    А если вы для фирмы закупаете 20-30 компов и нельзя пиратку ставить ?
    PS *опа с восьмеркой будет, не нравится она мне =(((

5. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    последняя винда.. для народа.. БЫЛА ))

Последнее редактирование: 28 сен 2014
  6. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    202
    Ну не забывайте что в магазине могут и пиратку поставить, так что это тоже своего рода страховка. К тому же можно купить пару корпоративных лицензий, там вроде одна лицуха на 10 компов идет. Если лавэ на нуле то можно лайнукс поставить, для офиса он ничем не хуже.

7. Yar0slav

Yar0slav Создатель

Регистр.:
    13 май 2014
    Симпатии:
    6
    На самом деле, абсолютно без разницы, что прекратят - большинство сносят эту предустановленную винду и ставят нормальную, для меня в идеале - чтобы продавали ноуты вообще без винды, чтобы не переплачивать, за то, чем я все-равно не буду пользоваться, а для простых пользователей - предлагали платную лицензионную установку...

8. maleo

maleo Писатель

Регистр.:
    16 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Это в каких таких магазин могут?)

9. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    202
    Да в любых по сути. Сейчас довольно много приватных торгашей.

10. maxx2205

maxx2205

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    95
    На днях вынужденно пришлось поставить windows 8.1 - гребаный Асус прогнулся перед мягкими и в биосе новых ноутов зашил крайнюю затруднительность установки win xp и 7 :). Не так-то все и плохо оказалось, благо визуально можно сделать почти как xp - хотя бы вот этим - ClassicShell. Зато о кодеках, многих дровах и т.п. обычный таки пользователь может и не вспомнить :). Так что дело привычки :).
    P.S. Брал ноут вообще без винды, а нормальные не становились не под каким соусом. Биос шить не стал - вдруг по гарантии обратно ноут не возьмут :).