TYPOlight CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста. Дело в том что: пытаюсь сделать меню так чтобы один из пунктов меню состоял из двух изображений (а именно стыковка), у неактивного раздела меню все работает.



отрывок из сайта:

<!-- indexer::stop -->
<div class="mod_navigation block" id="pro8">

<a href="index.html#skipNavigation_1" class="invisible" title="Пропустить навигацию"></a>

<ul>
<li class="first"><b>Главная страница</b></li>

<li><a href="novosti-kompanii.html" title="Новости компании"><b>Новости компании</b></a></li>
</ul>

<a id="skipNavigation_1" class="invisible" title="Пропустить навигацию"></a>

</div>
<!-- indexer::continue -->


отрывок из CSS:

#pro8 {padding:0 0 0 32px; padding-top:10px; margin:0 auto; overflow: hidden; list-style:none; height:41px; background:#000 url(../images/menu.gif); position:relative; border:1px solid #000; border-width:0 1px 1px 1px; border-bottom-color:#444;}
#pro8 li {float:left;}
#pro8 li a {display:block; float:left; height:33px; line-height:33px; background:url(../images/pro_eight_0.gif); color:#fff; text-decoration:none; text-transform:uppercase; font-size:12px; font-family:arial, verdana, sans-serif; font-weight:bold; text-align:center; padding:0 0 0 12px; cursor:pointer;}
#pro8 li a b {float:left; display:block;color:#fff; padding:0 12px 0 0; background:url(../images/pro_eight_0.gif) right top;}
#pro8 li a:hover {color:#000; background:url(../images/pro_eight_1.gif);}
#pro8 li a:hover b {background:url(../images/pro_eight_1.gif) right top;}
#pro8 li.first a {color:#fff; background:url(../images/pro_eight_1.gif);}
#pro8 li.first a b {background:url(../images/pro_eight_1.gif) right top;}
#pro8 li.first a:hover {color:#fff; background:url(../images/pro_eight_1.gif); cursor:default;}
#pro8 li.first a:hover b {background:url(../images/pro_eight_1.gif) right top;}


Привет!
Честно говоря вот так сналету достаточно непросто ответить на Ваш вопрос, поэтому на данную минуту могу лишь посоветовать разместить ваш вопрос здесь (русскоязычный форум Typolight) :

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Или же перевести Ваш пост на английский и разместить на форуме оф. сайта системы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И еще кое-что, - при желании можно применять css поминимуму, то есть вставить все необходимое или убрать можно непосредственно в файле шаблона модуля навигации (путь: system/modules/frontend/templates/______.tpl)

Добавлено через 4 минуты
Подскажите может ссылочка есть на документацию по TYPOlight на русском языке.
Вроде системка и интересная но возникают трудность уж очень хочется документацию, а то как в стенку.
:bc:

Привет!
Можешь поискать документацию на русском форуме системы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Или в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (правда там уж совсем мало)

А вообще - все есть здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (правда на англ.)

Добавлено через 6 минут
документация по typo *** скрытое содержание ***
подойдет ли для лайт незнаюю.. но должны..

Это полный бред, извините уж, но это так.

Система TYPOLIGHT _не_имеет ничего общего с typo3. Это абсолютно две разные CMS. И, уж поверьте - Typolight - намного легче и понятнее.
 
Есть вопросы - пишите! Подскажу! =)
Это так здорово что есть тот кто может подсказать :)
Я недавно начала осваивать эту систему и почти сделала на ней сайт, но у меня возникло несколько вопросов. Очень хотелось бы что бы мне помогли.
1. У меня почему то в Mozilla не отображается горизонтальное меню. Самое интерсное что открыв сайт typolight я увидела что и у них горизонтальное меню не отображается :nezn: Как это можно исправить? Эта недоработка какая то в системе?
2. На сайте есть возможность загрузки файлов с сайта. Я не совсем пойму как мне сделать загрузку текстов. Какой формат нужно использовать? pdf? или любой? Я пробовала текстовый документ добавить в архив zip и в rar но почему то в этом случае загрузка не работает :( Как мне сделать так чтобы с сайта можно было нажать на ссылку и скачать книгу или mp3?
:bc:
 
Так что нормальной документации на русском нет?
 
Народ, а кто вкурсах кому принадлежит сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Просто уже давно никаких изменений не происходит. русскоязычным сайтом вообще кто нибудь будет заниматься?
 
Чертовски жаль, что и тема похерена, а главное все русские проекты умерли :( Поставил сегодня, действительно напоминает TYPO-большой, но в усеченом виде. Первое (и самое главное), не могу понять, как поставить свой шаблон...alexsey нас покинул....может еще кто найдется знающий на форуме?
 
Насчёт того чтоб прикрутить свой шаблон тут возможно несколько вариантов.
1. создать необходимые модули, и шаблон. импортировать css, и закачать картинки в корень.
2. объеденить свой шаблон и fe_page. импортировать css, и закачать картинки в корень.

Мы в свой студии использовали эти методы. Если кто знает ещё какие нибудь - делитесь.
На оф. сайте есть видеоролики. Они хоть и на буржуйском, но разобраться можно
 
На сайте ролик уже посмотрел. В общем, разобрался. Главное теперь опробовать на практике. Спасибо за совет! :ay: Небольшой оффтоп. Нарыл в просторах рунета инфо о довольно новой CMS -
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Поставил, полчасика опробировал - ВЕСЧЬ! Советую потестить.
 
Вроде ничё такая системка.
А русский язый поддерживает?
А как её скачать?
 
Вроде ничё такая системка.
А русский язый поддерживает?
А как её скачать?
Дружище, сегодня вечером все скину. ;)
Русский нет, но там и не нужно. Все просто как в дет. саду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху