Обтекание не квадратной картинки текстом. Как?

igumenov

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
265
Реакции
114
Столкнулся с такой бедой, как умно сделать умно такое обтекание? Похожее было на сайте Лебедева в заданиях, но решения не нашел
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот собственно и мой пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Картинка в любом случае будет имеет прямоугольные границы. Для обтекания текстом делайте текст в более высоком слое, который наезжает на картинку, с кастомными (вручную заданными) отступами текста слева для каждого ряда слов, если жёсткая сетка.

Либо поверх картинки создайте слои (<div>) с фиксированной шириной, на которые не сможет наехать ваш текст - для резиновой вёрстки.

PS: сорри, но в коде я это не покажу.
 
Пробовал следовать замыслу latteo на хтмл+ксс, не победил задачу. Зато нашел такие возможности в беконе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Либо поверх картинки создайте слои (<div>) с фиксированной шириной, на которые не сможет наехать ваш текст - для резиновой вёрстки.

Это решение для жестко зафиксированного изображения и текста. И по моему это едниственно правильное решение

Вот что еще в гугле нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я как-то сомневаюсь в кроссбрузерности этого решения. Особенно Сафари и Опера. И учтите что это решение работает только благодаря яваскрипту - нужны ли вам дополнительные библиотеки в коде? Было бы проще если бы вы поставили конкретную задачу
 
Особенно Сафари и Опера. И учтите что это решение работает только благодаря яваскрипту - нужны ли вам дополнительные библиотеки в коде? Было бы проще если бы вы поставили конкретную задачу
В опере работает, в сафари тоже. Ну в общем-то, да, это ненужная приблуда/
 
интересный вариант, но кроме как двуслойности не вижу другого варианта
 
Назад
Сверху