Помощь Opencart и CRM

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Добрый день. Есть ли тут владельцы больших магазинов?
Подскажите, как Вы храните базу клиентов и заказы? Все в движке в самом или используете сторонние программы?
А еще вопрос: если у Вас несколько поставщиков, как Вы отправляете им заказы на товары, если к Вам пришло 100-200 заказов?
 
По заказам
Заказы можно хранить в CMS а можно и в 1с кому проще
CMS могут взломать и получить информацию

По товарам

каждый товар привязан к поставщику

Когда делается резерв у поставщика делается отчет по заказам и по списку резервируется
 
сделал поле закупочной цены и розница, обновляю с csv по крону, вся статистика в движке
по поставщикам, то там все по api сделал, без api не смотрел даже
в итоге автоматизация
 
Заказы хранятся в CMS + выгрузка в 1С.
 
Добрый день. Есть ли тут владельцы больших магазинов?
Подскажите, как Вы храните базу клиентов и заказы? Все в движке в самом или используете сторонние программы?
А еще вопрос: если у Вас несколько поставщиков, как Вы отправляете им заказы на товары, если к Вам пришло 100-200 заказов?
У меня средний магазин - вот этот модуль очень помог-
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А рассматривал ли кто-то альтернативные варианты CRM? К примеру террасофт, или же онлайн системы может.
Я к примеру вообще использую
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Сейчас обновляюсь только sql запросами, может кто подскажет какие варианты кроме 1с есть еще.
Как может подскажите, вы решаете проблему с дублями параметров товаров у поставщиков, то есть:

есть матрас с размеров 200 на 200 имеет одну цену, в базе 1с он с одной ценой и одним арктикулом
любой другой размер плод еще 10 товаров.
И как следствие ассортимент 5 тыс, если подключить те же диваны с цветами, то это больше 100-150 тыс товаров.

Как на таком примере, можно обойти плоды товаров у opencart
 
А рассматривал ли кто-то альтернативные варианты CRM? К примеру террасофт, или же онлайн системы может.
Я к примеру вообще использую

Сейчас обновляюсь только sql запросами, может кто подскажет какие варианты кроме 1с есть еще.
Как может подскажите, вы решаете проблему с дублями параметров товаров у поставщиков, то есть:

есть матрас с размеров 200 на 200 имеет одну цену, в базе 1с он с одной ценой и одним арктикулом
любой другой размер плод еще 10 товаров.
И как следствие ассортимент 5 тыс, если подключить те же диваны с цветами, то это больше 100-150 тыс товаров.

Как на таком примере, можно обойти плоды товаров у opencart

У Вас 1С с Опенкартом слеплен ? - каким модулем ? Я тоже хочу так сделать!
но плодить так товары не намерена - этоже опции, все то что вы перечислили - ониже могут как опции быть добавлены в 1С ?
 
Нет, пока вот
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Просто сейчас вижу такую штуку

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


но плодить так товары не намерена - этоже опции, все то что вы перечислили - ониже могут как опции быть добавлены в 1С ?
Тут конечно подвох, так как заганять товары в 1с от поставщиков в опции боюсь будет мрак....
Особенно на фоне того, что отображения наличия - вообще праздник
 
опенкарт <= импорт товаров
opencart или движок попова, все товары в 1с
opencart заказы => 1с
1с обработка заказов => opencart
 
Назад
Сверху