Помощь Купоны и специальные цены

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Moonwalker, 24 сен 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Moonwalker

Moonwalker Нарушитель

Регистр.:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    80
    По умолчанию опенкартовские купоны, если они дают скидку в процентах, снижают стоимость всех товаров в корзине.
    Как сделать так, чтобы на акционные товары магазина, на которые и так действуют специальные цены, скидка по купону не распространялась? Может, есть какой костыль, который эту штуку пофиксит?

2. kenkel

kenkel Создатель

Регистр.:
    2 сен 2014
    Симпатии:
    4
    По умолчанию при создании купон вы можете выбрать категорию, чтобы применить его, или если вы хотите продукты один за другим

3. Moonwalker

Moonwalker Нарушитель

Регистр.:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    80
    Не, при нескольких тысячах товаров и большом количестве купонов этот вариант не покатит )))
    Решение, вроде, должно быть простое. Всего-то условие для всех купонов.

4. kenkel

kenkel Создатель

Регистр.:
    2 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Можете ли вы привести пример того, что вам нужно, я думаю, что есть простое решение кода, который
    Извините за мои ошибки, русский не мой сильный в письменной форме

Moonwalker нравится это.
  5. Moonwalker

Moonwalker Нарушитель

Регистр.:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    80
    Процесс оформления покупки. Человек вводит код купона (у меня он называется промокод), который, дает, например, скидку 10%. В корзине лежит два товара: один с обычной ценой, другой - уже со скидкой, которая идет на него во всем магазине. Нужно, чтобы купон действовал ТОЛЬКО на товары без специальной цены, поскольку двойная скидка - это уже слишком круто ))
    По сути, проверка: если цена обычная, то скидку к товару применяем, если цена специальная, то скидку не применяем.

6. kenkel

kenkel Создатель

Регистр.:
    2 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Я думаю, что это поможет http://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=30346

maxus389 и Moonwalker нравится это.